ОТКАЗАНО Иск №58

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

treak

Новичок
ИГРОК
Регистрация:22.01.2024
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:3
В Московский Верховный суд
Истец: Зорькин Валерий Дмитриевич
моб.тел. отсутствует
электронная почта [email protected]

Представитель истца: ---
моб.тел. ---
электронная почта ---
Ответчик: Председатель Правительства Российской Федерации - Премьер Министр РФ Данила Соулзоров​


Исковое заявление​

Я, Зорькин Валерий Дмитриевич, с толкнувшись с необоснованным, по моему мнению, принятию НПА ГОСТ 1-1, несколько раз приходил в здание правительства с целью подачи обращения на имя Генерального прокурора или прокурора Московской области, а также с целью трудоустройства в органы прокуратуры. Неизвестный мне гражданин, представившись сотрудником правительства, сообщил, что должность Генерального прокурора ни кем не замещается, и, вероятно, замещаться не будет. Ознакомившись с официально опубликованными приказами Генерального прокурора я выяснил, что на момент подачи искового заявления состав прокуратуры полностью пуст. Обращаясь к официально опубликованному указу Премьер министра №УПМ-133, мной было установлено, что 18 февраля от должности был освобожден Генеральный прокурор и Заместитель Генерального прокурора. Обращаясь с заявлением на трудоустройство в прокуратуру, и полученным бездействием в силу отсутствия лиц замещающих руководящие должности, считаю, что таковым бездействием нарушает мое право на труд, закрепленное в статьях 1.2, 2.1.1 а также в пункте б, статьи 2.4.1 Трудового кодекса РФ. С 18 февраля 2024 года должность Генерального прокурора никто не занимает, а соответственно, независимый надзор и защиту прав граждан, в том числе меня, как гражданина РФ, осуществлять некому. Считаю, что деяния Премьер Министра РФ, имеют состав преступления статьи 2.2.15 Уголовно-административного кодекса, соответственно считаю необходимым о проведении проверки по данному факту.
На официальном портале правительства, я увидел поданную Жалобу №17 в органы прокуратуры, датированное 19 февраля 2024 года, на момент подачи искового заявления по данному обращению не было принято процессуальное решение прокурором, считаю, что бездействие Премьер министра наносит урон системе по защите моих прав и свобод. Ведь только прокуратура, может защитить мои права независимо.
На основании вышеизложенного, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Обязать Премьер-министра в кротчайшие сроки назначить Генерального прокурора.
2. Взыскать с Правительства в мою пользу компенсацию за причиненный моральный вред в размере 55.555 руб.
3. Направить материалы иска в органы УФСБ РФ. А иск разрешить в гражданском порядке.


Ходатайствую о вызове в качестве свидетеля для дачи показания граждан(-ина): Александр Фекалис.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - отсутствует
Запись с моей нагрудной камеры - нет необходимости

С уважением,
Зорькин ВалерийБез названия (3).png
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:580
Реакции:68
Баллы:28

1709325440073.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе о принятии искового заявления

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


01.03.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №58, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации.

Суд обратил внимание на следующие факторы: В данном случае , вы не имеете право подавать исковые заявление в Верховный суд .В результате, суд вынужден отклонить ваше заявление. Также не предусмотрено в компетенции суда рассмотрение правонарушений, совершенных Премьер-Министром. Ваши обвинения являются необоснованными и не могут быть допущены к дальнейшему рассмотрению.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством , Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.9 , 2.12 отказать в принятии искового заявления.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ