ОТКАЗАНО Иск №49

Kava

Новичок
ИГРОК
Регистрация:30.07.2024
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Кава Дефенс
моб.тел. +7 926 592 72 87
электронная почта nandoaquila

Ответчик: сотрудник полиции с № МВД-294-476

Исковое заявление
31.08.2024 года, примерно в 03:50 меня задержал сотрудник полиции с № МВД-294-476, как я понимаю за нарушение статьи 91 УК РФ(изначально). Данный сотрудник, меня задержал, нарушив процессуальные действия, а именно сделал задержание, показал удостоверение, не назвав причину задержания - посадил и увёз в УВД. Далее мы ожидали адвоката, но безрезультатно, данный сотрудник, каким-то чудесным образом вменил мне статью 8.7, а именно "Неповиновению законному требованию"(так и не понятно когда эта статья возникла).
Далее сотрудник при обыске обнаружил непонятные по его словам "наркотические вещества" - не производя экспертизу, а так же 91 УК + 63.2 УК, не удостоверившись что оружие действительно пейтбольное, после чего сотрудник взял и отправил меня отбывать срок наказания в более ужесточенным месте. При арресте мне была каким-то чудесным образом добавлена стать 8.1 коап, которая не был вменена в ходе задержания.
Прошу обратить внимание на то, что данным сотрудником не было предложено оплатить штраф за действительно нарушенные статьи.

Считаю задержание незаконным и нарушившим мои права как гражданина, поскольку данным сотрудником были нарушены следующие статьи: 80 УК РФ, 77 УК РФ.

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий.
Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудника полиции с № МВД-294-476.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка

С уважением,
Кава Дефенс
 
Последнее редактирование:

Геральт Шувалов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.07.2024
Сообщения:50
Реакции:2
Баллы:8

1725090985229.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


31.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №49 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации по факту выявления нарушения, в котором обвиняемый - сотрудник полиции с № МВД-294-476. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

Суд обращает ваше внимание на то, что Верховный суд принимает только кассационные иски, а так же другие, которые поданы уполномоченными лицами - Генеральным прокурором или Начальником УФСБ. Данную жалобу вам необходимо подать в Московский городской суд.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать на основании статьи 2.8 и 2.9 правил подачи исковых заявлений.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации

Шувалов Геральт
 

Personalize

Верх Низ