ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InWalker

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.08.2024
Сообщения:4
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец: Тустановский Дмитрий
моб.тел. +7 984 859 48 52
электронная почта inwalker

Ответчики: сотрудник УФСБ с жетоном 495-389, сотрудница ФСВНГ с жетоном 445-419, Юми Берия

Исковое заявление
20.08.2024 года, примерно в 00:27 по московскому времени на перекрестке между набережной и зданием УФСБ, в меня врезалось транспортное средство УФСБ c примерной скоростью 100 км/ч, что я отлел вперед аж на 10 метров, водителем которого был сотрудник УФСБ старшего состава с жетоном номер 495-389. В результате этого ДТП я получил повреждение задней части своего автомобиля, а также травмы. Требуется запись с камер или с бодикамеры сотрудника УФСБ с жетоном номер 495-389.

После чего я увидел, что данное транспортное средство УФСБ не хочет останавливаться для решения возникшей проблемы. Я решил вместо них стать инициатором решения конфликта с возможным сотрясением мозга, что сказалось на моём вождении, догоняя их. Остановишись, сотрудник отрицал свою вину фактом, что он был с "проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом", говорил, что был зелёный свет и прочие вещи, которые "могли" убрать его винновность и отвественность в содеинном происшествии. Требуется запись с камер или с бодикамеры сотрудника УФСБ с жетоном номер 495-389.

Далее, я пытался своими усилиями хоть как-то разобраться в этой ситуации, ведь сотрудник УФСБ с жетноном номер 495-389 максимально игнорировал все мои просьбы о решении данной ситуации и слова об ухудшении состояния моего здоровья. Тайм-код с моей боди-камеры: 1:13

В конечном итоге всё дошло до того момента, что я был вынужден садиться в служебное транспортное средство сотрудника УФСБ посчитав, что он не хочет ничего делать с этой проблемой. Тайм-код с моей бодикамеры: 2:28

Затем, подошла сотрудница ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юмия Берия, с требованием покинуть служебное транспортное средство УФСБ не соблюдая прав и свобод человека и гражданина в деятельности войск национальной гвардии. Минуты спустя, она вытолкнула меня применив спец. средства - тайзер, однако промохнулась и также попала по сотруднику УФСБ. После этого мы отошли с проезжой части и начались самые противоправные действия по отношению ко мне со стороны сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юмия Берия. Тайм-код с моей бодикамеры: 03:20

После того, как мы отошли на тротуар, сотрудница ФСВНГ с жетоном номер 445-419 скоре всего попыталась мне выписать штраф за ст. 8.7 предусмотренной ФЗ "Кодекс об административных правонарушениях", не назвав статью, а всего лишь описание - "Неповиновение законному распоряжению". Тайм-код с моей бодикамеры: 03:53

20.08.2024 года, примерно в 00:35 по московскому времени меня задержала и заковала в наручники, тем самым ограничив мою свободу сотрудница ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия, рядом с ней был сотрудник УФСБ с жетоном номер 495-389 ранее представешись старшим составом УФСБ за то, что я отказал в неправомерном требовании о предоставлении своего со стороны сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия. Тайм-код с моей бодикамеры: 4:40

После чего, в эту же минуту я потребовал вызвать мне государственного адвоката, что в последующем не осталось выполненным со стороны сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия, а также сотрудником УФСБ с жетоном 495-389. Тайм-код с моей бодикамеры 4:46.

В конце концов данная сотрудница, собрав мои данные сняла c меня наручники и выписала мне штраф в размере 30.000 (тридцать тысяч) рублей согласно ст. 8.12 предусмотренной ФЗ "Кодекс об административных правонарушениях", который я в конечном итоге оплатил. Тайм-код с моей бодикамеры: 5:15

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 34 Конституции РФ, прошу суд:


  • Признать ответчика, сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389 виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями:
    • ФЗ “Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации” — ст. 6.3, ст. 9.10, ст. 9.41, ст. 9.44.
    • ФЗ “Правила дорожного движения Российской Федерации” — ст. 2.6, ст. 3.6.
    • ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 68.1, ст. 77, ст. 80.2, ст. 92.
    • ФЗ "О Федеральной службе безопасности" — ст. 27.1 пп. з).
    • Конституция Российской Федерации — ст. 35.
  • Отстранить ответчика, сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389 от исполнения должностных обязанностей до вынесения приговора судом.

  • Взыскать с ответчика, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 200 000 (двести тысяч) рублей.

  • Признать ответчицу, сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия, виновной в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями:
    • ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 76, ст. 77, ст. 80.2, ст. 92.
    • ФЗ "О Федеральной службе войск национальной гвардии" — ст 3.1.
    • Конституция Российской Федерации — ст. 35.
  • Отстранить ответчицу, сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия, от исполнения должностных обязанностей до вынесения приговора судом.

  • Взыскать с ответчицу, сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Ходатайствую:
  • об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия.
  • об истребовании видеофиксации ДТП и следующие 10 минут со служебной боди-камеры сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389.
  • об истребовании видеофиксации ДТП между моим личным транспортным средством и транспортным средством УФСБ с подальшими действиями у въезда на закрытую парковку УФСБ с видеокамер перекрёстка между набережной реки и здания УФСБ, а также при въезде на парковку УФСБ. В промежутки времени 00:26 - 00:37.
  • о взыскании с ответчиков компенсации за судебные издержки в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры -
Гиперссылка


С уважением,
Тустановский Дмитрий
20.08.2024 г.
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

20.08.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №49, истцом по иску выступила Гражданин Российской Федерации противсотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419 Юми Берия, сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №49 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и вынести обязательное требование к Федеральную службу безопасности Российской Федерации: в течение двух дней установить личность лиц. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения, назначен Заместителя Начальника ФСБ Дмитрий Найдёнов


3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
20.08.2024
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8
шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

20.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление, от Тустановскова Дмитрия, по иску №49 Руководствуясь статьей 3.5., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявления к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Прекратить производство по исковому заявлению №49 в связи не возможности установления факта правонарушения.



С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард
Москва, Кремль
22.08.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ