ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №36

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kleksi

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Гражданин РФ Шкворняков Павел Михайлович
моб.тел. +79593697188
электронная почта kleksing@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ВСРФ Адам Яницкий 860-193
Сотрудник ФСБ с личным номером 934-975​

Исковое заявление
Основание для обращения: 06 августа 2024 года в 20:45, Я, гражданин Российской Федерации Павел Шкворняков, приехал на территорию КПП - 1 узнать о времени проведения призыва на службу в Армию РФ, находился на территории воинской части перед КПП-1. Сотрудник ВСРФ с личный номером 860-193 по приказу сотрудника с личным номером 747-629 применил ко мне физическую силу и надел на меня наручники. После того как сотрудник ВСРФ надел на меня наручники, он не идентифицировал себя, не показал мне свое служебное удостоверение, не огласил перечень статей по которым я был задержан и не провел первичный обыск на месте задержания, чем нарушил статью 10 ч.1,пп. Б,В,Г, Процессуального кодекса Российской Федерации. После того как сотрудник ВСРФ посадил меня в транспортное средство он сбил двоих человек и собаку. После прибытия в отделение ФСБ, а именно в блок Б, сотрудник ВСРФ в 20:54 инкриминировал мне статью 8.7 Административного кодекса Российской Федерации, хотя ранее,данный сотрудник не отдавал мне никаких законных распоряжений. Чуть позже в блок Б прибыли два сотрудник ФСБ, один из сотрудников ФСБ с личным номером 934-975 не предъявив своего служебного удостоверения либо жетона, произвел незаконный обыск. После обыска сотрудник ФСБ нашел у меня обрез и не удостоверивший в наличии у меня лицензии сказал что она есть. После обыска сотрудник ВСРФ "передал" меня сотруднику ФСБ для проведения процессуальных действия. На вопрос есть ли запись задержания сотрудник ВСРФ ответил, что запись не у него, а находится у другого сотрудника ( в дальнейшем запись так и не была предоставлена ). После того как сотрудник ВСРФ "передал" меня сотруднику ФСБ для продолжения процессуальных действия, сотрудник ФСБ с личным номером 934-975 не предъявил мне свое служебное удостоверение либо жетон, не назвал инкриминируемые статьи и не произвел первичный обыск, надел на меня наручники ,чем нарушил статью 10 ч.1,пп. Б,В,Г, Процессуального кодекса Российской Федерации. В 21:01 в блок Б вошел Прокурор с личным номером 387-082, при сотруднике Прокуратуры сотрудник ВСРФ с личным номером 860-193 в 21:03 сказал цитирую: "Слышишь че ты это клевета была, то что я тебе статью не выдал. Слышишь - сказав это в грубой форме". Далее Прокурор задал вопрос сотруднику ВСРФ о моем времени задержания, на что сотрудник дал размытый ответ. Чуть позже в блок Б забежал неизвестный гражданин и схватив меня на плечи стал уходить, на данное действие сотрудник ФСБ отреагировал применением тайзера мне в спину ( в дальнейшем сотрудник ФСБ даже не извинился ). В 21:07 сотрудник Прокуратуры выдал законное распоряжение освободить меня от задержания, т.к мое задержание являлось незаконным. Таким образом, действия сотрудника ФСБ России и сотрудника ВСРФ считаю незаконными и противоречащими общепринятым нормам и правилам законодательства Российской Федерации.

Прошу московский городской суд:
1. Признать действия сотрудника ВСРФ и сотрудника ФСБ незаконными и признать сотрудников виновными в превышении полномочий, халатности и самоуправстве. Статьи : 77, 80,2, 92 Уголовного кодекса Российской Федерации;
2. Признать действия сотрудника ФСБ незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий и халатности. Статьи : 77, 80,2 Уголовного кодекса Российской Федерации;
3. Сформировать судебное заседание, для установления факта нарушения законодательства со стороны сотрудника ВСРФ Адама Яницкого и сотрудника ФСБ с личным номером 943-975;
4. Взыскать с ответчика, сотрудника ВСРФ моральную компенсацию в сторону Истца Шкворнякова Павла в размере 200.000 рублей 00 копеек (двухсот тысяч рублей ноль копеек);
5. Взыскать с ответчика, сотрудника ФСБ моральную компенсацию в сторону Истца Шкворнякова Павла в размере 200.000 рублей 00 копеек (двухсот тысяч рублей ноль копеек);
6. Отстранить сотрудников от исполнения ими прямых или косвенных обязанностей, до вынесения приговора судом, а именно сотрудника ВСРФ Адама Яницкого и сотрудника ФСБ с личным номером 943-975;
7. Запросить видео- фиксацию моего задержания от лица сотрудника ВСРФ Адама Яницкого и сотрудника ФСБ с личным номером 943-975.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта истца - *ссылка*
Видеозапись истца с бодикамеры - *ссылка*

С уважением,
Гражданин Российской Федерации
Павел Шкворняков Михайлович
06.08.2024​
 

Kleksi

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:1
Я, Гражданин Российской Федерации Шкворняков Павел Михайлович, ходатайствую об изменении исковых требований. Изменить исковые требования на:
Прошу московский городской суд:
1. Признать действия сотрудника ВСРФ незаконными и признать сотрудника виновными в превышении полномочий, халатности и самоуправстве. Статьи : 77, 80,2, 92 Уголовного кодекса Российской Федерации;
2. Признать действия сотрудника ФСБ незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий и халатности. Статьи : 77, 80,2 Уголовного кодекса Российской Федерации;
3. Сформировать судебное заседание, для установления факта нарушения законодательства со стороны сотрудника ВСРФ Адама Яницкого и сотрудника ФСБ с личным номером 943-975;
4. Взыскать с ответчика, сотрудника ВСРФ моральную компенсацию в сторону Истца Шкворнякова Павла в размере 200.000 рублей 00 копеек (двухсот тысяч рублей ноль копеек);
5. Взыскать с ответчика, сотрудника ФСБ моральную компенсацию в сторону Истца Шкворнякова Павла в размере 200.000 рублей 00 копеек (двухсот тысяч рублей ноль копеек);
6. Отстранить сотрудников от исполнения ими прямых или косвенных обязанностей, до вынесения приговора судом, а именно сотрудника ВСРФ Адама Яницкого и сотрудника ФСБ с личным номером 943-975;
7. Запросить видео- фиксацию моего задержания от лица сотрудника ВСРФ Адама Яницкого и сотрудника ФСБ с личным номером 943-975.

Копия паспорта истца - *ссылка*
С уважением,
Гражданин Российской Федерации
Павел Шкворняков Михайлович
06.08.2024​
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству


Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,



УСТАНОВИЛ:

06.08.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №36, истцом по иску выступила Гражданин Российской Федерации против : Сотрудник ВСРФ Адам Яницкий 860-193, Сотрудник ФСБ с личным номером 934-975. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявлениеиииии к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации



ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №36 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и вынести обязательное требование к Федеральную службу безопасности Российской Федерации: в течение двух дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения, назначен Начальника ФСБ Артём Синцов


3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
07.08.2024
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8
шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

06.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Шкворняков Павел Михайлович, по иску №36 Руководствуясь статьей 3.5., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : об изменении исковых требований.



С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
07.08.2024
 

Kleksi

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Гражданин РФ Шкворняков Павел Михайлович
моб.тел. +79593697188
электронная почта kleksing@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ВСРФ Адам Яницкий 860-193
Сотрудник ФСБ с личным номером 934-975​

Я, Гражданин Российской Федерации Шкворняков Павел Михайлович, ходатайствую о заключении мирового соглашения.

К ходатайству прилагаю:
Копия паспорта истца - *ссылка*

С уважением,
Гражданин Российской Федерации
Павел Шкворняков Михайлович
07.08.2024​
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8
шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

06.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Шкворняков Павел Михайлович, по иску №36 Руководствуясь статьей 3.5., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : о заключении мирового соглашения.



С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
07.08.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ