В ПРОИЗВОДСТВЕ Иск №357

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:72
Реакции:28
Баллы:18
В Московский городской суд

Истец: Николай Ковалев
моб.тел. +7 979 058 85 88
электронная почта nikowhite_@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ГИБДД Алексей Бетон

Исковое заявление
Против меня, Николая Ковалева Сергеевича, были совершены противоправные деяния со стороны Сотрудника ГИБДД Алексея Бетона . А именно: я был задержан сотрудником после чего был доставлен в место дознания ,сотрудник инкриминировал статьи 91 уголовного кодекса , 49 статья уголовного кодекса, после чего я попросил вызвать адвоката но сотрудник это проигнорировал и не вызвал адвоката в дальнейшем произвел арест . Считаю, что данные действия со стороны Сотрудника ГИБДД Алексея Бетона , являются противоправными и противоречат действительному законодательству Российской Федерации.

Выписка указанных статей из УК РФ:
Статья 76. Злоупотребление должностными полномочиями
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 77. Превышение должностных полномочий
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 80.2. Халатность
то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинения крупного ущерба или существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 92. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Прошу применить в отношении Сотрудника ГИБДД Алексея Бетона , один из видов юридической ответственности, а именно: уголовную ответственность предусмотренную действительным Уголовным Кодексом Российской Федерации, по статьям 76 ( семьдесят шесть ), 77 ( семьдесят семь ), 80.2 ( восемьдесят точка два ), 92 ( девяносто два ).

На основании вышеизложенного, прошу суд:

1. Признать действия Сотрудника ГИБДД Российской Федерации Алексея Бетона противоправными.
2. Привлечь ответчика к ответственности по статьям 76, 77, 80.2, 92 действительного уголовного кодекса.



К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Гиперссылка

С уважением, Николай Ковалев Сергеевич.
Дата подачи искового заявления 18 октября 2024 года
 

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:72
Реакции:28
Баллы:18
Я, Николай Ковалев, ходатайствую об истребовании доказательств в виде фиксации с нагрудной камеры моего задержания сотрудником Сотрудника ГИБДД Алексея Бетона
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:173
Реакции:49
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
19.10.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №357 истцом по иску стал гражданин Российской Федерации Николай Ковалев по факту нарушения, в котором обвиняемый - Сотрудник ГИБДД Алексей Бетон . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №357 поступившего от гражданина Российской Федерации Николая Ковалева , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2.В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности, Сергей Северный .

3.Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

4. Одобрить ходатайство, а именно: об истребовании доказательств в виде фиксации с нагрудной камеры .

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Вальтер Аллен
 
Последнее редактирование:

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:72
Реакции:28
Баллы:18
Я, Николай Ковалев, ходатайствую о нижеследующем :
А именно , я могу предоставить доказательство в виде фиксации с моей нагрудной камеры лично государственному обвинителю или же Московскому городскому судье , специальная связь

niko1338@telegramrmrp.com

(( ООС информация: Discord заблокирован , у меня работает только телеграмм ))
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:173
Реакции:49
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ПРИНЯТИИ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
19.10.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от гражданина Российской Федерации Николая Ковалёва, по иску №357 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации.

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Одобрить ходатайство .


С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер

Москва,Кремль
 

Beton

Новичок
ИГРОК
Регистрация:15.06.2024
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Ответчик: Бетон Алексей Алексеевич
моб. тел. +7 943-999-99-88
электронная почта: k777kk77@rmrp.ru


ХОДАТАЙСТВО


Я, Бетон Алексей Алексеевич, ходатайствую о прикреплении видеофиксации (Приложение №1) с нагрудной камеры к делу.

Приложение №1 - Видеофиксация
 

Personalize

Верх Низ