В ПРОИЗВОДСТВЕ Иск №356

Илья Гуга

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.08.2024
Сообщения:22
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец:
сотрудник Управления "М" УФСБ России по
г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й"


моб.тел. +79187224513
электронная почта: dondadonez@rmrp.ru

Ответчик: Сержант УГИБДД Сергей Сатанас

Исковое заявление​

Я, сотрудник Управления "М" УФСБ России по г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й", подаю иск в отношении сотрудника УГИБДД Сергея Сатанаса за его незаконные действия, которые выразились в превышения должностных обязанностей и халатности.


Инцидент произошел 17 октября 2024 года. Два сотрудника УГИБДД остановили моё транспортное средства. После остановки сотрудники сообщили мне, что я нарушил 9.4 КОАП. После нашего разговора сотрудник выносит своё законное требование снять маску, я спрашиваю на чем основано ваше законное требование, сотрудник говорит, что оно основано на том что я нарушил статью 8.12 КОАП, но согласно процессуальному кодексу, а именно статья 21 цитирую "Сотрудник обязан идентифицировать себя: показать служебное удостоверение, жетон, нашивку, назвать свою фамилию (В том случае, если не является засекреченным лицом), должность и подразделение.
Требование должно быть обосновано конкретной статьёй из законодательной базы, сотрудник обязан назвать статью, на которую он ссылается". Сотрудник не обосновал своё законное требование поэтому я считаю что он нарушил статью 80 ч.2 УКРФ. Дальше в течении нашего разговора сотрудник мне инкриминирует статью 49 УКРФ. Дальше сотрудник одел на меня наручники и уехал тем самым злоупотребил своими полномочиями, так же вынес мне предупреждение за угон транспортного средства. Я так же считаю что сотрудник нарушил статью 76,77 УКРФ.


В связи с изложенным, действия сотрудника УГИБДД может быть квалифицированы по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации:
1. Статья 76 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) -- Сотрудник УГИБДД надел на меня наручники и уехал.
2. Статья 77 УК РФ (Превышение должностных полномочий) — сотрудник УГИБДД использовал свои полномочия для незаконного задержания.
3. Статья 80 ч. 2 УК РФ (Халатность) — сотрудник УГИБДД проявил халатность, в не знания законодательства.
4. Статья 92 УК РФ (Самоуправство) — самовольные действия сотрудника, выразившиеся злоупотреблениями спец средствами.


Прошу суд:
1. Признать действия сотрудника УГИБДД Сергея Сатанасина незаконными.
2. Привлечь сотрудника УГИБДД Сергея Сатанасина к уголовной ответственности по статьям 76, 77, 80 ч. 2, 92 УК РФ.
3. Обязать УГИБДД предоставить материалы видеонаблюдения с территории на момент инцидента для объективного рассмотрения дела.


К исковому заявлению прилагаю:
1. Копия удостоверения — [Гиперссылка]
2. Копия видеофиксации — [Гиперссылка]


С уважением,
сотрудник Управления "М" УФСБ России по
г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й"

17 октября 2024 года
 
Последнее редактирование:

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:169
Реакции:49
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
17.10.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №356 истцом по иску стал сотрудник Управления "М" УФСБ России по г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й" по факту нарушения, в котором обвиняемый - Сержант УГИБДД Сергей Сатанас . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №356 поступившего от сотрудника Управления "М" УФСБ России по г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й" , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2.В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности, Сергей Северный .

3.Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

4. Одобрить ходатайство, а именно: обязать УГИБДД предоставить материалы видеонаблюдения с территории на момент инцидента для объективного рассмотрения дела..

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Вальтер Аллен
 

Илья Гуга

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.08.2024
Сообщения:22
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец:
сотрудник Управления "М" УФСБ России по
г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й"


моб.тел. +79187224513
электронная почта: dondadonez@rmrp.ru

Ходатайство​
Я сотрудник Управления "М" УФСБ России по г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й", ходатайствую о внесении изменений в поданный мною иск: а именно исправлении грамматических ошибок в поданной мною иск.

К ходатайству прилагаю:
Копия удостоверения — [Гиперссылка]

С уважением,
сотрудник Управления "М" УФСБ России по
г.Москве и Московской области с позывным "Гибон 14-й"

17 октября 2024 года
 

Personalize

Верх Низ