Иск №341

Boegolovka

Новичок
ИГРОК
Регистрация:07.07.2024
Сообщения:43
Реакции:6
Баллы:8
В Московский городской суд Российской Федерации
Истец: Григорий Боеголовкин
моб. тел.: +7 980-389-11-02
электронная почта: grishaka@rmrp.ru

Ответчик: Сотрудник УВД Алексей Князев
с номером удостоверение 709-775

Исковое заявление
Основанием для написания данного искового заявления являлись неправомерные действия со стороны Сотрудника УВД Алексея Князева по отношению ко мне, гражданину Российской Федерации - Григорию Боеголовкину. В действиях сотрудника во время процессуальных действий на мою личную боди-камеру было зафиксировано недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям и самовольный, вопреки нормативно-правовым актам порядок осуществления задержания и ареста. В этих действиях я усматриваю признаки преступлений такие как халатность и самоуправство, подпадающих под статьи 80.2 и 92 Уголовного Кодекса. Также во время задержания сотрудник неправомерно применил спецсредство в виде тазера, тем самым парализовав мое тело, в результате чего я выпал из машины и ударился об асфальт.

Обстоятельства дела: 07.10.2024 , примерно в 23:27 я со своим другом ехал на его автомобиле, мы буднично подкалывали друг друга и в моменте я попросил его остановиться, я вышел на проезжую часть и немного попозировал для фотографий на память, в это время моя сумка порвалась и оттуда выпала моя винтовка для страйкобола, которая не является огнестрельным оружием и которую я тут же спрятал обратно, после чего сел в машину, в этот момент недалеко проезжал на своем служебном автомобиле сотрудник полиции Алексей Князев, который без каких-либо требований и разбирательств попытался применить ко мне спец-средство в виде тазера. Мы с моим другом испугались, и даже подумали, что данный сотрудник ненастоящий, и поехали спокойно дальше так как сотрудник не поехал за нами и не выдвигал никаких требований остановиться.

Мы, преодолев свой испуг, как ответственные граждане, решили проследовать за ним, для того чтобы убедиться, что этот гражданин, применяющий в нас спецсредства действительно является сотрудником полиции. Пока мы ехали за ним, его начали подрезать два автомобиля, мешая его работе, мы с моим товарищем были готовы проявить гражданскую позицию и в случае криминальных действий в отношении предполагаемого сотрудника Полиции, оказать ему содействие. Результат нашего проявления гражданской бдительности и законного интереса сыграл со мною злую шутку - я был задержан Алексеем Князевым с помощью повторного использования им тазера без предупреждений и требований. В этом действии я вижу превышений должностных полномочий, и нарушения Процессуального Кодекса, а именно статьи 6, части 4, которая гласит о том, что лицо может быть задержано только в случае наличия доказательной базы в сторону лица в совершении правонарушения или преступления за совершение которого предусмотрено наказание согласно Федеральному Закону.

Далее сотрудник без какого-либо представления и идентификации, первичного личного обыска, отводит меня в КПЗ, где я сразу же запрашиваю адвоката(Приложение №2, таймкод 00:00). Сотрудник игнорирует мое требование, нарушая тем самым ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(Далее ПК) статью 9 часть 2. а также
мое конституционное право, предусмотрено статье 35 Конституции РФ пользоваться юридической помощью защитника с самого начала задержания. Помимо этого, прошу суд обратить внимание на то, что сотрудник Алексей Князев игнорирует меня при моем запросе озвучить мне мои права(Приложение №2, таймкод 3:12) и игнорирует 11 статью ПК, поскольку в КПЗ, где происходило задержание находился посторонний человек, который не был субъектом задержания. Мною не раз было выдвинуто требование, чтобы сотрудник вывел постороннего человека, но меня игнорировали. Когда адвокат, наконец, был запрошен в рацию(Приложение №2, таймкод 2:24), сотрудник не приостановил процессуальные действия, как это предусмотрено 9.2 ПК, а сорвал с меня маску, и без спроса вытащил из моего кармана лицензию на оружие, после чего с ней ознакомился, а впоследствие не вернув мне мой документ.

Важно отметить, что сотрудник не проводил никаких следственных действий и не установил факт моей вины, но приступил к стадии ареста, не предупредив о ней, хотя всё это он должен был сделать согласно 16.2 ПК.

В этих действиях и бездействиях сотрудника УВД ярко выражена халатность и самоуправство, проявляющиеся в нарушении порядка процессуальных действий, предусмотренных ПК, а также недостаточное знание законодательства Российской Федерации, что недопустимо для сотрудника полиции. А злоупотребление должностными полномочиями данного сотрудника причинило мне физическую боль и психологическое страдание, я испытал колоссальный испуг и стресс, а так же сильную боль после удара лицом об асфальт. Помимо этого, репутация полиции в моих глазах после данного инцидента была сильно подорвана, и теперь мое любое взаимодействие с сотрудниками полиции Москвы и Московской области сопровождается стрессом, поскольку я очень боюсь, что мои права могут быть нарушены теми, кто по законам Российской Федерации обязан их уважать, соблюдать и защищать.

Моя юридическая позиция такова: Сотрудник нарушил статьи 77, 80.2, 92 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации, прошу истребовать все доказательства описанных мною событий с его служебной бодикамеры, на которой обязана храниться запись моего, как посчитал сотрудник "правонарушения", задержания и попытки ареста.



На основании вышеизложенного, прошу Московский городской суд:
1. Отстранить сотрудника УВД Алексея Князева от служебных обязанностей до начала судебного заседания.
2. Истребовать от ответчика запись всех процессуальных действий.
3. Обязать ответчика выплатить мне моральную компенсацию в размере 100.000 рублей.


К исковому заявлению прикладываю:
1. Копия паспорта истца -
*клац*.
2. Запись с личной боди-камеры -*клац*.

С уважением,
гражданин
Григорий Боеголовкин.

07.10.2024
 
Последнее редактирование:

Boegolovka

Новичок
ИГРОК
Регистрация:07.07.2024
Сообщения:43
Реакции:6
Баллы:8
В Московский городской суд
От: Григория Витвцикого
моб.тел. +7 926-373-45-73
электронная почта grishaka@rmrp.ru

Я, Григорий Боеголовкин, ходатайствую об изменении искового заявления, а именно об исправлении орфографических и логических ошибок, изменении неточностей в личных данных истца.

С уважением,
Григорий Витвицкий
 

Personalize

Верх Низ