ОТКАЗАНО Иск №34

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kleksi

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Гражданин РФ Шкворняков Павел Михайлович
моб.тел. +79593697188
электронная почта kleksing@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ФСВНГ Рустам Калашников​

Исковое заявление
Основание для обращения: 05 августа 2024 года примерно в 13:58, Я, гражданин Российской Федерации Павел Шкворняков, покупал бу технику а именно телевизор Atlant Techno Smart у гражданина через всеми известный маркетплейс ( авито ). Примерно в 13:56 я передал денежные средства за телевизор, счастливый и радостный с б/у телевизором в руках я отправился положить телевизор в машину, однако выходя из подъезда дома, открыв входную дверь меня встретил своей грудью сотрудник Федеральной службы войск национальной гвардии ( Далее - ФСВНГ ), после встречи грудью примерно в 13:58 он применил ко мне физическую силу и надел наручники, в то время как сотрудник надевал на меня наручники у него в руках находился автомат. После всего этого бесчинства сотрудник отвел меня в сторону и инкриминировал мне статью 46.1 ( Открытое хищение чужого имущества ). После чего обыскал меня, нашел у меня документы в правом кармане, хотя документы лежали в левом кармане, после того как он изучил мои документы, сотрудник не удосужился вернуть их мне обратно. После объяснения причины нахождения возле жилого дома, сотрудник незаконно обыскал моё транспортное средство, незадолго до этого транспортное средство было закрыто и вообще непонятно как он его открыл.

Прошу московский городской суд:
1. Признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий, халатности и самоуправстве. Статьи : 77, 80,2, 92 Уголовного кодекса Российской Федерации;
2. Сформировать судебное заседание, для установления факта нарушения законодательства со стороны сотрудника ФСВНГ Рустама Калашникова;
3. Взыскать с ответчика, сотрудника ФСВНГ, моральную компенсацию в сторону Истца Шкворнякова Павла в размере 200.000 рублей 00 копеек (двухсот тысяч рублей ноль копеек);
4. Отстранить сотрудника от исполнения им прямых или косвенных обязанностей, до вынесения приговора судом, а именно сотрудника ФСВНГ Рустама Калашникова;
5. Запросить видео- фиксацию моего задержания от лица сотрудника ФСВНГ Рустама Калашникова.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта истца - *ссылка*
Видеозапись истца с бодикамеры - *ссылка*

С уважением,
Шкворняков Павел Михайлович
Дата подачи искового заявления: 05.08.2024 г.​
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

шабка суди без фона.png МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,
и

УСТАНОВИЛ:

05.08.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №34, истцом по иску выступила Гражданин Российской Федерации против Сотрудник ФСВНГ Рустам Калашников. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии искового заявления, согласно статье 2.12 "Порядок подачи искового заявления", так как в иске отсутствует состав преступления по делам, рассматриваемым в рамках уголовного судопроизводства в соответствии с Уголовно-административным Кодексом Российской Федерации.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
05.08.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ