Иск №333

Геннадий Кравченко

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.08.2024
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд


Истец: Владислав Соколов
моб.тел. +7 995 918 73 40
электронная почта: prostonik


Представитель истца: Геннадий Кравченко
моб.тел. +7 952 817 72 22
электронная почта .artemkravchenko


Ответчик: Сотрудник УГИБДД Капитан полиции Ярослав Козлов, с номером паспорта 764-692.


Исковое заявление
Я, действующий государственный адвокат Геннадий Кравченко, от гражданина Владислава Соколова, на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно сотрудника УГИБДД Ярослава Козлова с номером удостоверения 764-692. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

29.09.2024, вечером, в 18:35, Гражданин Соколов, мой подзащитный находился в своем автомобиле. К нему подходит сотрудник УГИБДД Капитан полиции Козлов. При изначальном обращении сотрудника УГИБДД Капитана Козлова к гражданину, сотрудник не представился, начал просить убрать автомобиль и так далее, после пары слов моего подзащитного, сотрудник потребовал гражданина Соколова покинуть автомобиль, не ссылаясь на какой либо нормативно правовой акт, так же не назвал причину. Далее, сотрудник УГИБДД Капитан полици Козлов снова произнес фразу "Покиньте автомобиль, либо я Вам помогу", тут становится интересно, каким же таким образом он собирался помочь. Так же это была просьба, просьба покинуть автомобиль, не требование, в просьбе данному сотруднику было отказано. Требование он не выдвигал, ибо если бы он требовал, он должен был ссылаться на статью 2.2 ПДД, либо любую другую статью любого нормативно провавого акта. Проходит буквально несколько секунд после данной фразы, сотрудник применяет физическую силу в отношении моего подзащитного, резким движением руки открывает переднюю левую дверь автомобиля и резким движением выкидывает моего подзащитного с автомобиля. В связи с этим, гражданин Соколов испытал сильную физическую боль, ударившись головой и телом об асфальт. Тут хочется заметить, что мой подзащитный не отказывался покидать автомобиль, он хотел узнать причину и основание. Сотрудник до представления просил покинуть автомобиль, после этого он представился и сказал: "Последний раз прошу вас покинуть автомобиль". Прошлые разы он "просил" до того как он представился. Так же сотрудник УГИБДД Капитан полиции Козлов, при применении физической силы в отношении гражданина Соколова, не назвал основание и причину для применения физической силы. Тем самым нарушив Федеральный Закон о Полиции, статью 6.4, также статью 77 Уголовного кодекса Российской Федерации, когда применил физическую силу без основания и причины, так же в связи с этим, так же нарушается 80 Статья Уголовного кодекса Российской Федерации

Исходя из вышеперечисленного:
1. Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в нарушения следующих статьей: 6.4 Федерального закона о полиции. Статьи 77, 80.2 уголовного кодекса Российской Федерации.
2. Ходатайствую об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязательств до вынесения судебного решения.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта истца - тык
Копию удостоверения адвоката - тык
Запись с нагрудной камеры истца - тык

С уважением,

Геннадий Кравченко
Дата подачи искового заявления 29 сентября 2024 года.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Кравченко

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.08.2024
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:1
Я, Геннадий Кравченко, ходатайствую о внесении изменений в поданный мною иск: Дописал дату подачи.
 

Personalize

Верх Низ