ОТКАЗАНО Иск №322

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:57
Реакции:25
Баллы:18
В Московский городской суд

Истец: Николай Ковалев
моб.тел. +7 979 058 85 88
электронная почта nikowhite_@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ФСБ Арсен Вагнер
Исковое заявление
Против меня, Николая Ковалева Сергеевича, были совершены противоправные деяния со стороны Сотрудника ФСБ Арсена Вагнера . А именно: я был задержан по просьбе гражданина стоящего рядом в маске который передал взятку в размере пятидесяти тысяч девяти ста рублей сотруднику у меня на глазах , после чего я был отпущен сотрудником ФСБ без ведомой на то причины , основываясь на статье 14 часть 1 процессуального кодекса , так же я попросил вызвать адвоката но сотрудник это проигнорировал . Считаю, что данные действия со стороны Сотрудника ФСБ Арсена Вагнера, являются противоправными и противоречат действительному законодательству Российской Федерации.

Выписка указанных статей из УК РФ:
Статья 76. Злоупотребление должностными полномочиями
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 77. Превышение должностных полномочий
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 80.2. Халатность
то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинения крупного ущерба или существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 92. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Прошу применить в отношении Министра Юстиции Российской Федерации, в лице Константина Славяна, один из видов юридической ответственности, а именно: уголовную ответственность предусмотренную действительным Уголовным Кодексом Российской Федерации, по статьям 76 ( семьдесят шесть ), 77 ( семьдесят семь ), 80.2 ( восемьдесят точка два ), 92 ( девяносто два ).

На основании вышеизложенного, прошу суд:

1. Признать действия Сотрудника ФСБ Российской Федерации Арсена Вагнера противоправными.
2. Привлечь ответчика к ответственности по статьям 76, 77, 80.2, 92 действительного уголовного кодекса.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Гиперссылка

С уважением, Николай Ковалев Сергеевич.

Дата подачи искового заявления 28 сентября 2024 года
 
Последнее редактирование:

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:57
Реакции:25
Баллы:18

Я, Николай Ковалев, ходатайствую об истребовании доказательств моего задержания сотрудником ФСБ Арсена Вагнера
 

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:57
Реакции:25
Баллы:18
Я, Николай Ковалев, ходатайствую о внесении изменений в поданный мною иск: а именно, изменение ошибок смысловых и/или грамматических, сделанных при написании искового заявления, так как, они могут изменить и/или исказить суть и/или смысл искового заявления.
 

Nikolay_Kovalev

Участник
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:57
Реакции:25
Баллы:18
Я, Николай Ковалев, ходатайствую об отстранении Сотрудника ФСБ Российской Федерации Арсена Вагнера, от исполнения прямых и/или косвенных обязанностей до окончания судебных разбирательств.
 

Александра Аллен

Участник
ИГРОК
Регистрация:28.11.2023
Сообщения:61
Реакции:34
Баллы:18
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

28.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №322, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Николай Ковалев в отношении Сотрудника ФСБ Арсен Вагнер.

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В порядке статьи 2.14 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Аллен Александра Николаевна


Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ