В ПРОИЗВОДСТВЕ Иск №318

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:63
Реакции:34
Баллы:18
В Московский городской суд

Истец: Павел Акуленко
моб.тел. +79369226172
электронная почта pahachkalinskiy@rmrp.ru

Представитель истца: Тимур Шиферов
моб.тел. + 79631044354
электронная почта shifercs@rmrp.ru

Ответчик:
сотрудник ФСВНГ Михаил Барабанов с номером удостоверения 522-614​

Исковое заявление​
Я, действующий государственный адвокат Тимур Шиферов, от гражданина Павла Акуленко на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно сотрудника ФСВНГ Михаила Барабанова с номером удостоверения 522-614. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: 24.09.2024 года, примерно в 19:00 сотрудник ФСВНГ задержал меня. Я признаю, что совершил ошибки и уже понёс наказание за них. Отсидев положенный срок, я полностью искупил свою вину. Однако сейчас речь пойдёт не обо мне, а о другом человеке, который неоднократно нарушал процессуальные и уголовные нормы. Это сотрудник Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ). Он, транспортировал меня на "безопасное" место - тротуар моста москва-сити и продолжил процессуальные действия ссылаясь на 10.2 ПК, меня удивил тот факт, что я был задержан за чертой города и привезен именно на это место, а не в КПЗ. Также он инкриминировал мне статьи 63.3, 63.4 УК, которые имеют силу в общественном месте, но никак не в амбаре с сеном за городом, где я и совершил свое преступление. Также он изъял у меня мой инсулиновый шприц, ампулы(~615 штук к нему), ссылаясь на 64 УК, но не инкриминировав её при задержании и аресте. (приложение №3). Также, вместо 4ех минут телефонного звонка - мне было предоставлено лишь 2 минуты, лишь после вмешательства адвоката - мне предоставили еще 1 минуту и 20 секунд.

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю, что задержание и арест проходило с серьезным нарушением прав моего клиента, как гражданина. Сотрудник ФСВНГ , превышал должностные полномочия, самоуправствовал во время задержания ареста, а именно:
1. Транспортировал клиента и высадил в центре города на мосту у Москвы-Сити, продолжив процессуальные действия, а не в КПЗ, ссылаясь на статью 10.2 ПК.
2. Игнорировал требования о присутствии адвоката на протяжении всех процессуальных действий на мосту и не остановил процессуальные действия
3. Инкриминировал статьи 63.3,63.4,63.5 на момент задержания(и арестовал по ним в том числе), когда само преступление было совершено не в общественном месте, а за чертой города в одиноком амбаре в середине поля(63.3, 63.4 не применимы).
4. Предоставил 2 телефонных звонка по 2 минуты моему клиенту, намеренно препятствуя в реализации его прав.
5. Произвел изъятия медицинских препаратов моего клиента без должной экспертизы(я как адвокат настаивал на этом, он вызвал управление К, но в итоге продолжил самоуправство).
По итогу мед. препараты клиента изъяты - статья 64 УК не инкриминирована. Доказательства: Протокол правонарушения в приложении к иску (Приложение №3)
Исходя из вышеперечисленного, в действиях сотрудника ФСВНГ я усматриваю нарушение таких статей, как: 76, 77, 80.2, 92 уголовного кодекса.

Исходя из вышеперечисленного:
1. Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в нарушения следующих статьей: 76, 77, 80.2, 92 уголовного кодекса.
2. Ходатайствую об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязательств до вынесения судебного решения.

К исковому заявлению прилагаю:
Паспорт истца - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
Протокол правонарушения моего клиента- Приложение №3
Доверенность - Приложение №4
Запись с моей нагрудной камеры стадии ареста - Приложение №5

С уважением,
Шиферов Тимур
24.09.2024
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:135
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
24.09.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №318 истцом по иску стал гражданин Российской Федерации Павел Акуленко по факту нарушения, в котором обвиняемый -сотрудник ФСВНГ Михаил Барабанов с номером удостоверения 522-614 . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №318 поступившего от гражданина Российской Федерации Павел Акуленко , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2.В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности, Сергей Северный .

3.Обязать Управление Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данному происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

4. Одобрить ходатайство, а именно : об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязательств до вынесения судебного решения.

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Вальтер Аллен
 

Personalize

Верх Низ