В ПРОИЗВОДСТВЕ Иск №314

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:63
Реакции:35
Баллы:18
В Московский городской суд

Истец: Денис Гагарин
моб.тел. +7 903 390 0700
электронная почта denshikpenhik

Представитель истца: Тимур Шиферов
моб.тел. + 7 963 104 43 54
электронная почта shifercs@rmrp.ru

Ответчик:
сотрудник УГИБДД Алексей Капитанов с номером удостоверения 187-229​
Исковое заявление​
Я, действующий государственный адвокат Шиферов Тимур, от гражданина Дениса Гагарина на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно сотрудника УГИБДД лейтенанта Алексея Капитанова с номером удостоверения 187-229. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: 23.09.2024 года, примерно в 18:10 сотрудник УГИБДД задержал меня за превышение скорости. Я остановился, сотрудник подошел ко мне, не представился, применил сразу спец. средства. Мои просьбы назвать причину задержания - сотрудник игнорировал. При обыске он изъял у меня мою коробку с запчастями для автомобиля и инкриминировал 63.1 статью, к оружию я отношение никакую не имею - не храню и не использую. Также я просил провести его экспертизу - на что не получил внятного ответа. В итоге он арестовал меня по статьями 8.7 КоАП, 64 УК, 63.1 УК на 4 СПРП

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю задержание и арест незаконным с нарушением прав моего клиента, как гражданина. Сотрудник УГИБДД самоуправствовал во время задержания и во время ареста, нарушив 7, 10 статью процессуального кодекса(исходя из слов моего клиента). Складывая наказания по данным преступлениям, исходя из законодательства (ст 30 УК) - 8.7 КоАП (2 СПРП) + 63.1 УК (2 СПРП) + 64 УК (3 СПРП) = 2+2+3 = 3 СПРП, ибо 2+2=2 и 2+3=3, но сотрудник проявил халатность (выдав 4 СПРП) и нарушил часть 2,3 статьи 30 уголовного кодекса. Исходя их вышеперечисленного, в действиях сотрудника УГИБДД я усматриваю нарушение таких статей, как: 80.1, 92 уголовного кодекса.

Исходя из вышеперечисленного:
1. Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в нарушения следующих статьей: 80.1, 92 уголовного кодекса.
2. Ходатайствую об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязательств до вынесения судебного решения.

К исковому заявлению прилагаю:
Паспорт истца - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
Личное дело Дениса Гагарина - Приложение №3, Приложение №4
Доверенность - Приложение №5

С уважением,
Шиферов Тимур
23.09.2024
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:135
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
23.09.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №314 истцом по иску стал гражданин Российской Федерации Денис Гагарин по факту нарушения, в котором обвиняемый - сотрудник УГИБДД Алексей Капитанов с номером удостоверения 187-229 . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №314 поступившего от гражданина Российской Федерации Денис Гагарин, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2.В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности, Сергей Северный .

3.Обязать Управление Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данному происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».



С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Вальтер Аллен
 
Последнее редактирование:

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:135
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ПРИНЯТИИ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
23.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации Дениса гагарина, по иску №314 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации.

ОПРЕДЕЛИЛ:
Одобрить ходатайство, а именно: об отстранении сотрудника УГИБДД Алексея Капитанова.



С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер

Москва,Кремль
 
Последнее редактирование:

Сергей Северный

Новичок
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:05.10.2023
Сообщения:73
Реакции:9
Баллы:8
В Московский городской суд
Директор УФСБ
Российской Федерации
Северный Сергей Викторович
тел. +7 123 456 78 90
электронная почта: _Anikin​

Я, Директор УФСБ Северный Сергей Викторович, выношу ходатайство о продлении сроков подачи документов удостоверяющих личность обвиняемого.
 

Personalize

Верх Низ