ОТКАЗАНО Иск №3 (Апелляция)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

doli

Новичок
ИГРОК
Регистрация:29.04.2024
Сообщения:16
Реакции:2
Баллы:3
В Московский апелляционный суд

Истец: Пригожин Евгений Викторович
моб.тел.: +7 948 666 75 92
эл.почта: ulmanise

Ответчик: Данил Ковалёв​

Апелляционное заявление​

к прекращенному судопроизводству по исковому заявлению №116​


15.05.2024 дело по моему исковому заявлению, принятое к производству Верховным Судьёй Данилом Ковалёвым, было прекращено и закрыто, основываясь на ходатайстве Помощника Областного Прокурора Светличного о прекращении судопроизводству в связи с отсутствием состава преступления.

Уважаемый Суд, прошу начать пересмотр определения о прекращении судопроизводства по моему иску и вернуть дело к производству.

В случае сомнений в составе преступлений приведу следующие аргументы по статьям, которые, как я считаю, были нарушены:
2.3.4. - Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий - Я считаю, что сотрудник не имел права использовать шокер. Этим действием он нарушил мои права, главным образом Конституционные и Процессуальные.
2.3.9. - Халатность, повлекшая тяжелые последствия - согласно пояснению, тяжелыми последствиями признается: "существенное нарушение прав и законных интересов граждан". В случае, если вы не считаете это тяжелым последствием, прошу рассмотреть применение статьи 2.2.15 - Халатность, не повлекшая тяжелых последствий.


Повторю суть происшествия:
14.05.2024, в ходе задержания, для оплаты штрафа за ст. 2.7.1. УАК РФ, сотрудник УГИБДД майор полиции Соулзоров Ваня, незаконно начав процесс моего задержания, неправомерно применил электрошоковое устройство в отношении меня, Пригожина Евгения Викторовича, в результате чего я упал и получил сотрясение мозга, зафиксирванное в ЦГБ №7, а также незначительные телесные повреждения в виде ссадин и ушибов. Данные действия сотрудника полиции являются нарушением 2.3.4. и 2.3.9. УАК РФ, что повлекло за собой мои телесные повреждения и моральный вред. В ходе неправомерных действий сотрудник не представился при изначальном обращении, чем нарушил пункт а) ст. 6.4 ФЗ "О полиции", а также нарушил порядок проведения задержания, оглашенный в ст. 10 ПК РФ. В дальнейшем этот сотрудник оштрафовал меня на 10.000 рублей.

Повторю Требования:
  1. Признать
  2. Признать действия сотрудника УГИБДД майора полиции Соулзорова Вани неправомерными.
  3. Возложить на ответчика обязанность возместить материальный вред в размере 4.400 рублей за поврежденную футболку, расходы на лечение, а также моральный вред в размере 100.000 рублей.
  4. Наказать сотрудника согласно ст. 2.3.4. и 2.3.9. УАК и положениям Устава УГИБДД



Также ходатайствовал о затребовании видео-фиксации с служебной боди-камеры сотрудника УГИБДД Вани Соулзорова.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры по прекращенному делу - Гиперссылка

С уважением,
Пригожин Евгений Викторович
 

Даниил Ковалёв

Форумный Воин
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 323
Реакции:200
Баллы:98

1715769944494.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №3 от 15.05.2024 в Московский апелляционный суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


15.05.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №3 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Верховного Суда Ковалёва Даниила.

Суд предупреждает вас, что ваше исковое заявление считается абсурдным и не будет рассматриваться. Решение Верховного Суда является окончательным и не может быть пересмотрено.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.11 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ