ОТКАЗАНО Иск №274

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:44
Реакции:20
Баллы:18
В Московский городской суд

Истец: Тимур Шиферов
моб. тел. +7 963 104 43 54
электронная почта: shifercs@rmrp.ru
Ответчик:
Сотрудник ФСВНГ прапорщик Ростислав Миллер, с номером удостоверения 167-408​

Исковое заявление​

30.08.2024 г. приблизительно в 14:05 часов сотрудник ФСВНГ задержал меня в нарушении процессуального кодекса, не представившись, пробубнив причину задержания. Я сразу запросил адвоката, он сказал, что адвокат будет предоставлен в КПЗ.
По месту прибытие он проигнорировал мое прежнее требование, регламентирующиеся согласно процессуального кодекса ст. 8 п "в", "б". Игнорирование моего требование выражалось тем, что он продолжил процессуальные действия, а именно начал прикасаться ко мне, снял с меня повязку, проводил обыск. Только после моего очередного напоминания об адвокате и о том, что я хочу совершить телефонный звонок, он удостоился вызвать адвоката. По истечению 5 минут, адвокат не приехал - он продолжил процессуальные действия, арестовав меня по следующим статьям: 63.2 УК, 93 УК РФ, 41.1 УК РФ, 8.12 КоАП, 9.8. КоАП - сроком на 5 лет, нарушив статью 30.3 уголовного кодекса.

При обыске он нашел у меня коробку с материалами, где находились различные запчасти, болты, гайки в общем количестве - 130 штук. Он сказал, что они подпадают под 63.2. статью уголовного кодекса, на что я ответил ему, что во-первых, я имею лицензию на оружие и с помощью данных материалов я чинил свои старые средние бронежилеты 3-го класса. Он их сразу изъял, проверив мою лицензию на оружие. По итогу данная статья была в списке тех, за которую я был арестован и привлечен к административному аресту. Также хочу подметить, что оружием я не пользуюсь, ибо мой род деятельности не предполагает этого, оружие не храню. На мою просьбу вызвать сотрудника управления К ФСБ для экспертизы - он сказал, что они не приедут.
По поводу 93 статьи уголовного кодекса мне разъяснений дано не было, узнал только непосредственно после проведения ареста. Остальные статьи перечислять не вижу смысла, поскольку считаю, что это полностью выдумка, превышение должностных полномочий, халатность со стороны сотрудника ФСВНГ прапорщика Ростислава Миллера, с номером удостоверения 167-408.
Подытожив, хочу резюмировать как именно были нарушены мои права.
Игнорирование, затем поздняя реализация права на адвоката.
Игнорирована законная просьбе совершить телефонный звонок.
Нарушили статью 30.3 УК по отношению ко мне, выдав мне 5 приоритет розыска.
По моим многократным просьбам к Ростиславу Миллеру о том, чтоб он дал требование другим сотрудникам, не являющимся субъектами процессуальных действий покинуть комнату, либо отойти на 10 шагов, согласно статьи 11 процессуального кодекса - было проигнорировано.
Телефонный звонок мне также не предоставили по моей просьбе.

На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Признать действия сотрудника сотрудника ФСВНГ прапорщика Ростислава Миллера, с номером удостоверения 167-408 незаконными.
2. Привлечь сотрудника к ответственности по статьям 76, 77, 80.1 уголовного кодекса.
3. На время расследования отстранить от исполнения служебных обязанностей ответчика, во избежание повторных нарушений.​
4. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда и понесенных расходов, связанных с судебным разбирательством.

К исковому заявлению прилагаю:
- Копию паспорта
- Запись с нагрудной камеры.

С уважением,
Шиферов Тимур Тимурович.
 

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:44
Реакции:20
Баллы:18
Я, Шиферов Тимур Тимурович, настоящим ходатайствую об изменении содержания искового заявления на основании статьи 1.7 положения «О судопроизводстве»

Добавив следующий абзац :
"Уточнение времени нарушений по видеозаписи с моей нагрудной камеры, согласно статьи 1.8. положения «О судопроизводстве»:
1:32 - прибегает сторонний человек, где я говорю сотруднику о том, что он нарушает 11 статью процессуального кодекса
3:05 - сотрудник указывает на то, что упомянуты мною материалы запрещены ссылаясь на 63.2 статью УК,
3:45 - я повторно упоминаю сотруднику, что я вызывал адвоката еще НА МЕСТЕ задержания, не НА МЕСТО задержания
4:17 - вызов мне адвоката
5:50 - я запросил телефонный звонок, который в дальнейшем не будет предоставлен.
10:57 - проводит вторичный обыск с изъятием, нарушив статью 18.2 процессуального кодекса, а именно пункт А.
16:30 нарушил статью 30.3 уголовного кодекса."

С уважением,
Шиферов Тимур Тимурович.
 

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:44
Реакции:20
Баллы:18
Я, Шиферов Тимур Тимурович, настоящим ходатайствую об изменении содержания искового заявления на основании статьи 1.7 положения «О судопроизводстве»

Изменить последнее предложение в первом абзаце искового заявления с
"По истечению 5 минут, адвокат не приехал - он продолжил процессуальные действия, арестовав меня по следующим статьям: 63.2 УК, 93 УК РФ, 41.1 УК РФ, 8.12 КоАП, 9.8. КоАП - сроком на 5 лет, нарушив статью 30.3 уголовного кодекса."
на
"По истечению 5 минут, адвокат не приехал - он продолжил процессуальные действия, арестовав меня по следующим статьям: 63.2 УК, 93 УК РФ, 41.1 УК РФ, 8.12 КоАП, 9.8. КоАП - выдав 5 СПРП розыска , нарушив статью 30.3 уголовного кодекса."
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1725100190703.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе искового заявления к производству
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

30.08.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №274 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Тимур Шиферов в отношении cотрудник ФСВНГ прапорщика Ростислава Миллера .

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В порядке статьи 2.10 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Илья Сталин

Москва, Кремль
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ