ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №273

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владислав Бабичев

Активный
МОДЕРАТОР
ИГРОК
Регистрация:12.10.2023
Сообщения:170
Реакции:96
Баллы:28
В Московский городской суд
Истец: Владислав Бабичев
моб.тел. +7 912 111 16 66
электронная почта babichev7777
Ответчик: Габриэль Бой
Исковое заявление
Я, сотрудник Федеральной службы безопасности Российской Федерации, конкретно отдела "М", в момент происшествия выполнял свои служебные обязанности, находясь под прикрытием. В процессе перемещения на личном транспортном средстве по маршруту, связанному с оперативной деятельностью, я был внезапно и без предупреждения принужден съехать с проезжей части сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Данные сотрудники ГИБДД, не предъявляя никаких законных требований или объяснений, совершили действия, которые следует расценивать как произвол и превышение должностных полномочий.

После того как меня принудили съехать с дороги, сотрудники ГИБДД, применяя психологическое давление и угрозы от направленного на меня электрошокера, заставили меня насильно применяя физическую силу покинуть автомобиль. При этом они не разъяснили мне основания для своих действий и не предъявили никаких документов, подтверждающих их полномочия на проведение подобных действий. Более того, мое требование предоставить официальные документы и объяснения игнорировалось, что является грубым нарушением действующего законодательства Российской Федерации.

После того как меня выкинули из транспортного средство, сотрудники ГИБДД, продолжая действовать с явным превышением своих полномочий, применили физическое насилие, вытолкнув меня из машины против моей воли, что нарушает мои права как гражданина Российской Федерации. Далее они стали угрожать мне применением электрошокового устройства, что представляло реальную угрозу для моего здоровья и жизни, а также являлось попыткой запугивания с целью принудить меня к выполнению их незаконных требований.

Когда я, будучи осведомленным о своих правах, потребовал у сотрудников ГИБДД предъявить служебные удостоверения, один из них не только отказался выполнить это законное требование, но и допустил в мой адрес грубую нецензурную брань, что является неприемлемым для должностного лица, представляющего государственную власть. Такое поведение противоречит нормам Федерального закона "О полиции", который обязывает сотрудников правоохранительных органов действовать в рамках закона и уважительно относиться к гражданам.

С учетом вышеизложенных фактов, которые свидетельствуют о систематическом и сознательном нарушении закона со стороны сотрудников ГИБДД, я обращаюсь в суд с просьбой дать объективную правовую оценку произошедшему и признать действия данных сотрудников незаконными. В связи с этим считаю необходимым привлечь виновных лиц к уголовной ответственности на основании статей 80.1, 77 и 91 Уголовного кодекса Российской Федерации, что позволит восстановить справедливость и предотвратить подобные случаи в будущем.

Ходатайствую об отстранении ответчика от выполнения служебных обязанностей в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) на период рассмотрения дела.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Видеофиксация
Удостоверение сотрудника ГИБДД - Видеофиксация

С уважением,
Владислав Бабичев
30.08.2024
 
Последнее редактирование:

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1725044967856.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых
заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
30.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №273 истцом по иску стал гражданин Российской Федерации Владислав Бабичев по факту нарушения, в котором обвиняемый - гражданин Российской Федерации Габриэль Бой . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №273 поступившего от гражданин Российской Федерации Владислав Бабичев , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2.В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности , Егор Кастров .

3.Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».



С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Сталин Илья
 

Владислав Князев

Новичок
ИГРОК
Регистрация:08.05.2024
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:8
1720991841135.png
В Московский городской суд
Государственный обвинитель: Помощник Областного Прокурора Российской Федерации
Князев Владислав Артурович
моб.тел. +7 951 009 26 59
электронная почта: s1mfon
@rmrp.ru
ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ХОДАТАЙСТВО
Я, Помощник Областного Прокурора в классном чине Младшего советника юстиции Князев Владислав Артурович, ходатайствую о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 273, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.

С уважением, Помощник Областного Прокурора, младший советник юстиции Князев В.А.
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Гиперссылка
Дата: 2 сентября 2024 г.
Подпись: Князев
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1725458074195.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ПРИНЯТИИ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
02.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от помощника областного прокурора Князева Владислава Артуровича , по иску №273 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации.

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Одобрить ходатайство а именно : о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 273, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.
2.В порядке статьи 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе» назначить открытое слушание Московского городского суда Российской Федерации 05.09.2024 в 21:00 по исковому заявлению №273 .


С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Сталин Илья

Москва,Кремль
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква

1725905666713.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации​

"05-го Сентября 2024г"
Московский Городской судья в лице - Сталина Ильи , с участием государственного обвинителя - Областного прокурора Астрова Владимира Владимировича , рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 273 возбужденное Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации , в отношении сотрудника УГИБДД Габриэля Боя обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей , ст. 92, 80 ч 1 , 90 ч 1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Виновность в отношении сотрудника УГИБДД Габриэля Боя (№Паспорта:38-936) , в противоправных деяниях предусмотренных статьями ст. 62, 80ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

РЕШИЛ:

1.Признать виновность сотрудника УГИБДД Габриэля Боя (№Паспорта:38-936) , в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями ст. 62, 80ч.1: Федеральный Закон РФ "Уголовный Кодекс Российской Федерации " - ст.92 УК РФ

2.Заключить сотрудника УГИБДД Габриэля Боя (№Паспорта:38-936) , на срок предусмотренный Уголовным кодексом Российской Федерации .

3.Применить в отношении сотрудника УГИБДД Габриэля Боя (№Паспорта:38-936) , увольнение из рядов УГИБДД .

4.Запретить Габриэлю Бою (№Паспорта:38-936) занимать любые государственные должности в течении 14 дней .

С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Сталин Илья Алексеевич

Москва,Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ