ОТКАЗАНО Иск №229

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жора Трехсотый

Новичок
ИГРОК
Регистрация:28.07.2024
Сообщения:7
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец: Жора Трехсотый (241-691)
Моб.тел: +79599215733
Электронная почта: zhora@rmrp.ru
Ответчик: Михаил Депутатов (11-594)​
Исковое заявление №229
12 августа 2024 года, после полуночи я находился в блоке временного содержания. Я решил пройти в допросную комнату, после чего передо мной предстала изумительная картина - два человека в бронежилетах стояли, по их словам, охраняли их задержанного, что они из частного охранного предприятия. Я от своего лица дал им приказ - покинуть территорию блока и территорию прилежащую к нему в том числе, на что поступил отказ, в связи якобы с охраной. Согласно ФЗ "О закрытых и охраняемых территориях" нахождение гражданских лиц на территории блока запрещено без участия в процессуальных действиях. Было выдано несколько предупреждений, после чего я вызвал наряд для задержания. После прибытия им было дано еще 10 секунд, чтобы покинуть закрытую территорию, что они не сделали, после чего были задержаны и им был выписан штраф. Со стороны Михаила Депутатова было высказано недовольство, что он "не отказывался покидать помещение", что всего лишь ждал, пока его друга отпустят. Спешу напомнить, что бездействие также является отказом. Сотрудник отказался от исполнения приказа.

Ситуация продолжается на парковке, где я выяснил, что данный гражданин является адвокатом. На записях с моей нагрудной бодикамеры отчетливо видно и слышно, что, оказывается, я (подчеркиваю) нарушил закон, что он имеет право здесь находится. Согласно ФЗ "Об адвокатской деятельности" адвокат не имеет право находится на закрытой территории ФСБ, если не принимает участия в процессуальных действиях и не оказывает услуги по выходу под залог. Данный гражданин ничего из этого не делал. После конца диалога я дал ему требование - покинуть территорию, на что был выдан решительный отказ. Мне поступали угрозы, а также предупреждения, что меня уволят. По словам товарища Депутатова, главный нарушитель - я. Также неоднократно от лица адвоката в мою сторону были слышны оскорбления.
Исходя из всего этого, я считаю, что адвокат нарушил пункты статьи ФЗ "О закрытых и охраняемых территориях", ФЗ "Об адвокатской деятельности".

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и привлечь его к уголовной ответственности за нарушения статей 80.1, 62, 92, 78, 76, 91 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись №1 с моей нагрудной камеры (внутри блока) - Гиперссылка
Запись №2 с моей нагрудной камеры (снаружи) - будет прикреплена чуть позже.

С уважением,
Жора Трехсотый.
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква




1721687632299-png.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе искового заявления к производству


Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,​

УСТАНОВИЛ:

12.07.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №229 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Жора Трехсотый против гражданина Российской Федерации Михаил Депутатов .

Суд хочет обратить ваше внимание на то , что нарушены общие положения подачи искового заявления.


1. В порядке статьи 2.10 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Илья Сталин

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ