ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №227

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fortunat

Новичок
ИГРОК
Регистрация:12.05.2024
Сообщения:79
Реакции:5
Баллы:8
В Московский городской суд
Истец: Областной Прокурор
Астров Владимир
моб.тел. +7 986 604 04 76
электронная почта: _fortunat_@rmrp.ru
Ответчик: Сержант ГИБДД
Евгений Литасов
Исковое заявление

10.08.2024 года в 00:37 сотрудник ГИБДД, находящийся в звании сержанта, Евгений Литасов с номером служебного удостоверения 730-664 остановил мое транспортное средство и подошел ко мне (0:13-0:17). После того, как сотрудник УГИБДД мне представился, он попросил показать ему водительское удостоверение (0:27-0:30), однако на мой вопрос о том, что дает ему право это делать я внятного ответа так и не услышал, так как сотрудник ссылался лишь на причины для остановки моего транспортного средства (0:32-0:50), согласно 53 статье процессуального кодекса. После сотрудник начал говорить "Выходим" из транспортного средства, однако пояснить являются его слова требованием, просьбой или приказом он так и не смог, равно как и назвать основания для моего выхода из транспортного средства (0:50-1:35). В связи с этим я решил, что это просьба и продолжил сидеть в автомобиле, так как в просьбе сотрудника я имею право отказать. После непродолжительной беседы в 00:39 ответчик начал применять специальные средства (2:14-2:30), однако такого права он не имел согласно 21 статье процессуального кодекса, за что должен понести ответственность, прописанную в статье 21 пункте 4 процессуального кодекса. В 00:40 сотрудник ГИБДД зачитал мне мои права (3:07-3:18), однако оглашены они были не в полном объеме, который прописан в статье 8 процессуального кодекса, тем самым сотрудник проявил халатность по отношению к НПА. В 00:41 сотрудник вместе со мной заходит на закрытую территорию Федеральной Службы Безопасности (4:48-5:20), тем самым нарушает 62 статью уголовного кодекса, а также 77 статью уголовного кодекса. В завершении всего в 00:42 сотрудник скоропостижно сбегает с места процессуальных действий, снимая с меня наручники, тем самым проявляет еще одну халатность (5:30-5:33). Для удостоверения личности сотрудника прокуратура Российской Федерации в лице областного прокурора Владимира Астрова 11.08.2024 приехала в здание ГИБДД и запросила информацию о сотруднике у старшего состава ГИБДД (видеофиксация уточнения информации по сотруднику 3:46-5:15). На основании вышеизложенного прошу суд признать сотрудника ГИБДД, находящегося в звании сержанта, Евгения Литасова с номером служебного удостоверения 730-664 виновным в нарушении следующих статей особенной части уголовного кодекса Российской Федерации: 62, 77, 80.2.

Ходатайствую об отстранении сотрудника ГИБДД Литасова Евгения с номером служебного удостоверения 730-664 от выполнения служебных обязанностей до окончания судебного разбирательства;
К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Видеофиксацию нарушения сотрудника - Гиперссылка
Видеофиксацию уточнения информации по сотруднику - Гиперссылка
С уважением,
Астров Владимир
11.08.2024
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1721687632299-png.png



МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКЙОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,




УСТАНОВИЛ:

11.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №227 истцом по иску стал Областной прокурор Российской Федерации по факту нарушения, в котором обвиняемый - Сержант УГИБДД Евгений Литасов . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации





1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №227 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе»..

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности , Артём Крутов .

3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».



С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Сталин Илья

Москва, Кремль.
 

Ковтунов Алексей

Участник
ИГРОК
Регистрация:12.08.2024
Сообщения:5
Реакции:4
Баллы:13
1716152970572.png
В Московский городской суд
Государственный обвинитель: Младший советник юстиции
Помощник Областного Прокурора
Ковтунов Алексей Леонтьевич
электронная почта kamikadse1@rmrp.ru

ХОДАТАЙСТВО​

Я, Помощник Областного прокурора в чине Младшего советника юстиции Ковтунов А.Л., ходатайствую о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 227, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения -



С уважением,

Помощник областного прокурора Ковтунов А.Л

 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1721687632299-png.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ПРИНЯТИИ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

14.08.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Помощника прокурора младшего советника юстиции Ковтунова Алексея Леонтьевича, по иску №227 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 227, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.
2. В порядке статьи 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе» назначить закрытое слушание Московского городского суда Российской Федерации 19.08.2024 в 19:00 по исковому заявлению №227


С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Сталин Илья
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква

1721687632299-png.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации​

"19-го Августа 2024г"
Московский Городской судья в лице - Сталина Ильи , с участием государственного обвинителя - Помощника Областного прокурора Максима Лайма , рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 227 возбужденное Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации , в отношении сотрудника УГИБДД сержанта Евгения Литасова Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей , 62 , 67 , 80.2 УК.
Уголовного Кодекса Российской Федерации.

УСТАНОВИЛ:

Виновность сотрудника УГИБДД сержанта Евгения Литасова (№Паспорта: 730-664) , в противоправных деяниях предусмотренных статьей 80.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

РЕШИЛ:

1.Признать сотрудника сотрудника УГИБДД сержанта Евгения Литасова (№Паспорта: 730-664) , в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями : Федеральный Закон РФ "Уголовный Кодекс Российской Федерации " -80.2 УК

2.Заключить сотрудника УГИБДД сержанта Евгения Литасова (№Паспорта: 730-664) , на срок , предусмотренный Уголовным кодексом Российской Федерации .

3.Осуществить увольнение сотрудника УГИБДД сержанта Евгения Литасова (№Паспорта: 730-664) , из состава УГИБДД .

4.Запретить Евгению Литасову (№Паспорта: 730-664) , занимать любые должности на государственной службе в течении 7 дней с момента вынесения решения.


С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Сталин Илья

Москва, Кремль.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ