ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №15

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий Тустановский

Агент Тех.поддержки "Арбат"
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ИГРОК
Регистрация:18.06.2024
Сообщения:374
Реакции:14
Баллы:18
Возраст:17
Местоположение: Варшава
В Московский городской суд

Истец: Блат Илья
моб.тел. +7 945 301 73 75
электронная почта liptononon@rmrp.ru

Представитель истца: Тустановский Дмитрий
моб.тел. +7 984 859 48 52
электронная почта inwalker@rmrp.ru

Ответчик: сотрудник ФСБ с жетоном №296-831, сотрудник ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62"
Исковое заявление​

Я, действующий Заместитель Председателя Палаты Адвокатов Тустановский Дмитрий, от гражданина Блата Ильи на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно на сотрудника ФСБ с жетоном №296-831 и на сотрудника ФСБ управления "М" с позывным Крымский и жетоном "62". Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: 13.07.2024 года, примерно в 01:34 один гражданин в маске (позже оказывается, что это сотрудник ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62" ) оказался на охраняемой и общественной территории в маске, на что я явно не мог проигнорировать и отдал законное требование снять маску. Затем выходит из машины гражданин в белом халате с предполагаемым винтовкой AR-15 (позже сотрудник ФСБ с жетоном №296-831), чье действие я конечно не мог проигнорировать и попытался задержать данного гражданина согласно ст. 7.1.а). Попытка задержать гражданина в белом халате не увенчалось успехом из-за определённых сложивших обстоятельств. Не понимая всей сути сложивших обстоятельств я попытался применить все доступные спец. средства. Затем наши действия перешли в холл УВД по ЦАО и удосужились показать свои жетоны. Я вышел на улицу, но сотруднику ФСБ с жетоном №296-831 увидел какие-то противоправные действия с моей стороны, и после предупреждений, которых я плохо слышал из-за расстояния, сотрудник ФСБ с жетоном №296-831 применил спец. средства вне штатной форме ФСБ и провёл процессуальные действия с несоблюденим порядка, отдавая при это приказы составу УВД, а именно Мл. Сержанту. Затем продолжил дальше злоупотреблять и превышать свои должостные полномочия вместе со струдником ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62".
Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю действия сотрудников ФСБ незаконными, неправомерные и нарушившие права моего клиента как гражданина и сотрудника УВД по ЦАО. Мой клиент является гражданином Российской Федерации. Со стороны сотрудников ФСБ имеются нарушения статьи: 77 УК РФ, 78 УК РФ, 80.2 УК РФ, 92 УК РФ. Сотрудник ФСБ с жетоном №296-831 не имеет права проводить оперативно-следственную службу Федеральной службы безопасности, а так же оперативно-розыскную деятельность. Касаемо сотрудника ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62" так же имееются нарушения статьи: 77 УК РФ, 78, 80.2 УК РФ, 92 УК РФ. Данный сотрудник по всей видимости проводил оперативно-следственную службу Федеральной службы безопасности в виде введения надзорного, инспекционого мероприятия и был обязан находиться в служебной форме, без сокрытия лица и удостоверений, что естественно было нарушено - ст. 16 Федерального закона «О Федеральной службе безопасности».

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 34 Конституции РФ, Прошу суд:
1. Признать Ответчика сотрудника ФСБ с жетоном №296-831 виновным в совершении преступного деяния, предусмотренным статьями: ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации”: ст. 77, 78, 80.2, 92.
2. Признать Ответчика сотрудника ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62" виновным в совершении преступного деяния, предусмотренным статьями: ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации”: ст. 77, 78, 80.2, 92.
3. Взыскать с ответчика компенсацию ответчика сотрудника ФСБ с жетоном №296-831 за причиненный моральный ущерб в размере 200 000 рублей.
4. Взыскать с ответчика компенсацию ответчика сотрудника ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62" за причиненный моральный ущерб в размере 100 000 рублей.
3. Отстранить сотрудника ФСБ с жетоном №296-831 от исполнения должностных обязанностей, до вынесения приговора судом.
4. Отстранить сотрудника ФСБ управления "М" с позывным "Крымский" и жетоном "62" от исполнения должностных обязанностей, до вынесения приговора судом.

1. Ходатайствую об истребовании видеофиксации задержания моего клиента со служебной боди-камеры сотрудника ФСБ с жетоном №296-831.
2. Ходатайствую о взыскании с ответчика в пользцу истца компенсации за судебные издержки в размере 2 000 000 рублей.
3. Ходатайствую о вызове в качестве свидетеля для дачи показания и/или своей записи с бодикамер граждан(-ина): Влада Муерте, Аслан Багов, Александр Ким, Даниил Романов, Максим Воронов, Даниил Семанев.
4. Ходатайствую о видеозаписи с камеры видеонаблюдения с холла УВД по ЦАО с 01:34, 13.07.24 года​

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
Копия видеозаписи с нагрудной камеры истца (тайм-код: 00:47) - Гиперссылка

С уважением,
Заместитель Председателя палаты адвокатов Тустановский Дмитрий.
13.07.2024 г.
 

Серёжа Макаров

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.05.2022
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Возраст:24
В Московский суд Российской Федерации
Государственный обвинитель: Начальник Управления"М" Глухарь С.Д.
моб.тел. +79920714883
электронная почта:katana0013@rmrp.ru

Я, Глухарь Сергей Дмитриевич,Начальник Управления М в звании Полковник, выношу ходатайство о прекращении судебного производства № 15 в связи с отсутствием состава преступления.

С уважением,
Глухарь С.Д.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
 

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:382
Реакции:27
Баллы:28
В Верховный суд
Истец: Генеральный прокурор Российской Федерации Кусанаги Кирицу Кимимару
моб.тел.: +79410634188
электронная почта: zeroonez.@rmrp.ru
Я, Генеральный прокурор Российской Федерации Кусанаги Кирицу Кимимару, выношу ходатайство о прекращении судебного производства № 15 в связи с отсутствием состава преступления и в связи с тем что при расследования была получена видео фиксация где истец сам нарушал федеральный закон.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта истца - *клик*


С уважением,
Кусанаги Кирицу Кимимару
14.07.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ