ОТКАЗАНО Иск №145

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:396
Реакции:30
Баллы:28
В Московский городской суд

Истец: Иван Богородский
моб.тел. +7 654 321 00 00
электронная почта -

Представитель истца: Кусанаги Кирицу
моб.тел. +7 926 291 57 49
электронная почта zeroonez.

Ответчик: сотрудник гибдд Иван Ломонтом​
Исковое заявление​
Я, действующий Председатель палаты адвокатов Кусанаги Кирицу, от гражданина Ивана Богородского на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно на сотрудника гибдд Ивана Ломонтома.
Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиент: 31.05.2024 года, примерно в 23:21: "меня сотрудник гибдд Иван Ломонтом. Объявил в федеральный розыск просто так, я ехал с разрешенной скорость и ничего не нарушал. Прошу наказать сотрудников.

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю задержание незаконным и нарушившим права моего клиента как гражданина. Со стороны сотрудника гибдд Ивана Ломонтома нарушены следующие статьи УАК 2.2.15, 2.3.4. 2.3.9, 2.3.13.
И так же на основании адвокатского запроса у сотрудника не имееться видеофиксация нарушения.

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий.

Ходатайствую о остранении сотрудника до судебного заключения.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
Копия ответа на адвокатский запрос - Гиперссылка

С уважением,
Председатель палаты адвокатов Кусанаги Кирицу
 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 238
Реакции:193
Баллы:98

1717486037076.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству


В порядке статьи 3.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №145 от 04.06.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


04.06.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №145 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Cотрудник гибдд Иван Ломонтом

Суд обращает ваше внимание на то, что с момента происшествия, описанного истцом, прошло более 48 часов. Вам необходимо было до 31 мая 2024 года подать исковое заявление с ходатайством о приостановлении судопроизводства до получения ответа на адвокатский запрос. К сожалению, суд не имеет права принять такое исковое заявление

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.10 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ