ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №14

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий Тустановский

Агент Тех.поддержки "Арбат"
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ИГРОК
Регистрация:18.06.2024
Сообщения:374
Реакции:14
Баллы:18
Возраст:17
Местоположение: Варшава
В Московский городской суд

Истец: Ковальков Иван
моб.тел. +7 992 880 02 20
электронная почта dargo332

Представитель истца: Тустановский Дмитрий
моб.тел. +7 984 859 48 52
электронная почта inwalker

Ответчик: сотрудник УВД по ЦАО с жетоном номер 428-025​

Исковое заявление​

Я, действующий Заместитель Председателя Палаты Адвокатов Тустановский Дмитрий, от гражданина Ковалькова Ивана на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно на сотрудника УВД по ЦАО с жетоном номер 428-025. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: 10.07.2024 года, примерно в промежутке времени с 15:45 до 16:00, меня задержал сотрудник УВД по ЦАО с жетоном номер 428-025. Сначала он применил специальные средства, затем, не показав свое удостоверение, произвел первичный обыск моих личных вещей. Возможно, еще до этого он не представился и не назвал инкриминируемые мне статьи. Я попросил его назвать эти статьи, так как не слышал его на фоне посторонних звуков, однако мои просьбы были проигнорированы. Также я хотел проверить сотрудника на честность перед государством и народом, но данный сотрудник проверку не прошел. Я предлагал ему денежную компенсацию за то, чтобы он отпустил меня. Сначала я предлагал разные суммы, но дошло до 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей. Данный сотрудник завернул на другую улицу, затем вышел из машины и хотел получить данную денежную компенсацию через штрафы: два штрафа по 100 000 (сто тысяч) рублей и один штраф на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Естественно, я, Ковальков Иванов, законопослушный гражданин, не стал давать взятку в виде оплаты штрафов и получил за это еще два года лишения свободы за неуплату штрафа, после чего он продолжил мое задержание вплоть до моего ареста по статьям 63 УК РФ и 89 УК РФ.

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: считаю задержание незаконным и неправомерным, нарушившим права моего клиента как гражданина. Сотрудник с жетоном номер 428-025 совершил уголовные преступления, такие как: ст. 42 УК РФ, ст. 76 УК РФ, ст. 80.2 УК РФ, ст. 92 УК РФ, а также неправомерное задержание моего клиента, нарушившее Процессуальный кодекс Российской Федерации.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 34 Конституции РФ, прошу суд:
  1. Признать ответчика виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями: ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 42, ст. 76, ст. 80.2, ст. 92.
  2. Отстранить сотрудника от исполнения должностных обязанностей до вынесения приговора судом.
  3. Взыскать с ответчика компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 50 000 рублей.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудника полиции с жетоном номер 428-025.

Ходатайствую о взыскании с ответчика компенсации за судебные издержки в размере 200 000 рублей.



К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка

С уважением,
Заместитель Председателя Палаты Адвокатов Тустановский Дмитрий.
10.07.2024 г.
 

Серёжа Макаров

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.05.2022
Сообщения:30
Реакции:1
Баллы:8
Возраст:24
В Московский суд Российской Федерации
Государственный обвинитель: Начальник Управления"М" Глухарь С.Д.
моб.тел. +79920714883
электронная почта:katana0013@rmrp.ru

Я, Глухарь Сергей Дмитриевич,Начальник Управления М в звании Полковник, выношу ходатайство о прекращении судебного производства № 14 в связи с отсутствием состава преступления.

С уважением,
Глухарь С.Д.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ