Иск №138

VictorGantelya

Новичок
ИГРОК
Регистрация:22.09.2024
Сообщения:5
Реакции:2
Баллы:3
Местоположение: Россия
В Московский городской суд
Истец: гражданин Илья Филатов
моб.тел. +7 906 154 00 17
электронная почта:
_emirates_@rmrp.ru
Ответчик: сотрудник ДПС по г.Москве и Московской Области прапорщик полиции Виктор Нефоров

Исковое заявление
17.10.24 в 21:57 я, гражданин Российской Федерации Илья Филатов, был задержан сотрудником ДПС прапорщиком полиции Виктором Нефоровым с нарушением моих конституционных прав и свобод изложенных в Конституции Российской Федерации. Сотрудник ДПС, а именно прапорщик полиции Виктор Нефоров во время задержания как должностное лицо руководствуясь процессуальным кодексом РФ нарушил порядок проведения задержания, а именно ст.10.1 Процессуального Кодекса Российской Федерации, тем самым проявив халатность к своей службе. В ходе проведения процессуальных действий в отношении меня, прапорщик полиции Виктор Нефоров не переходя к стадии ареста изъял у меня оружие. Опираясь на ст.10.1 процессуального кодекса пункт г), сотрудник проводящий задержание обязан, цитирую ст.10.1 пункт г): "произвести личный обыск на месте с целью установления факта отсутствия у задерживаемого нелегальных предметов, в случае их обнаружения инкриминируется статья соответствующая характеру найденного предмета", но никак не изымать их. Конфискация попрошу заметить возможно нелегальных предметов допускается уже будучи на стадии ареста, которая регламентируется ст 18.2 процессуального кодекса Российской Федерации. Я считаю что оружие которое изъял сотрудник было страйкбольным и покупалось для моего товарища. Так же своими действиями сотрудник показывает незнание ФЗ "О государственной службе" No 54, а именно ст.13.1 пункт а), цитирую выдержку ранее упомянутой статьи: "знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение;"

На основании вышеизложенного прошу Московский Городской Суд:

1. Ходатайствую об истребовании и дальнейшего изучения, в ходе которого будут обнаружены неправомерные действия видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры ответчика.
2. Прошу суд признать действия ответчика незаконными и признать виновным в халатности, самоуправстве и превышении должностных полномочий в соответствии с статьями: ч.1 ст. 80 УК, ч.1 ст. 92 УК и ч.1 ст. 77 УК
3. Выдать дисциплинарные взыскания ответчику в виде двух выговоров с занесением в личное дело.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Гиперссылка

С уважением,
Филатов Илья
 
Последнее редактирование:

Personalize

Верх Низ