ОТКАЗАНО Иск №134

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Богданель Чокопаев

Новичок
ИГРОК
Регистрация:29.06.2024
Сообщения:39
Реакции:2
Баллы:8
Местоположение: Эстония, Таллинн
В Московский городской суд
Истец: Чокопаев Богданель Сергеевич
Моб. тел. +79060222835
Электронная почта: egorkachokopaev

Ответчик: Начальник ГУ МВД Российской Федерации по городу Москва и Московской Области, Генерал Майор Полиции Кузнецов Дмитрий

Исковое заявление

Подробное описание ситуации:

12 августа 2024 года меня, сотрудника УВД по ЦАО, Чокопаева Богданеля Сергеевича, находившегося в звание Капитана Полиции, необоснованно уволили со службы по приказу Генерал Майора Полиции Кузнецова Дмитрия. Находясь в отпуске, который подписал мне Заместитель Начальника УВД по ЦАО, Полковник Полиции Сарматов Даниил-Дмитрий проигнорировал этот момент и все равно подписал приказ на мое увольнение. Увольнение считаетсся некорректным со стороны Начальника ГУ МВД, так как оно произошло без надлежащих оснований и в нарушении установленных процедур, что является грубым нарушением трудового законодательства и внутренних регламентов органов внутренних дел.

Вина ответчика:

Начальник ГУ МВД Российской Федерации по городу Москва и Московской Области, Генерал Майор Полиции Кузнецов Дмитрий, как высшее должностное лицо, несет ответственность за правомерность своих решений. Увольнение сотрудника без надлежащих оснований и в нарушение процедур является превышением должностных полномочий, а также самоуправством.

Нормативные акты и статьи законодательства:

1. Конституция Российской Федерации - ст. 31
2. Трудовой кодекс Российской Федерации - ст. 2.4.1 пункт ж.

Ходатайствую:

1. О восстановлении меня, Чокопаева Богданеля Сергеевича в звании: Прошу суд признать увольнение меня, Капитана Полиции Чокопаева Богданеля Сергеевича незаконным и восстановить меня в занимаемой должности с момента незаконного увольнения, а также возместить утраченный заработок и моральный ущерб.

2. Истребование документов: Прошу суд истребовать документы, касающиеся увольнения, включая приказ Начальника ГУ МВД Кузнецова Дмитрия и все сопутствующие материалы.

К исковому заявлению прилагаю:


Копию паспорта - Тык

Копию Приказа Начальника ГУ МВД Кузнецова Дмитрия- Тык

Копию Приказа одобренного рапорта на мой отпуск- Тык

Ссылку на прошлый иск, где судья "Илья Сталин" говорит переписать иск в верховный суд- Тык


С Уважением,
Чокопаев Богданель Сергеевич
19.08.2024
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:314
Реакции:31
Баллы:28

1724083543977.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

19.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №134 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Начальника ГУ МВД Российской Федерации по городу Москва и Московской Области, Генерала Майора Полиции Кузнецова Дмитрия

Суд хочет обратить ваше внимание на то , что нарушены общие положения подачи искового заявления.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.8 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенин

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ