ОТКАЗАНО Иск №133

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вячеслав Кауфман

Новичок
ИГРОК
Регистрация:11.10.2024
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Вячеслав Кауфман
моб.тел. +7 940 635 73 33
электронная почта vjacheslav_kaufman@rmrp.ru
Ответчик: сотрудник полиции удостоверение 193-644

Исковое заявление
15.10.2024 года, примерно в 12:00 в Академическом районе на рыболовном причале ко мне подошел сотрудник полиции с жетоном номер 364-634 с просьбой предоставить ему разрешение на ловлю рыбы, на что я ответил что данное разрешение, которое у меня имеется, находится в припаркованном рядом автомобиле. в этот момент на причал подошел сотрудник полиции с жетоном 193-644 которому обратившийся ко мне сотрудник сказал что у меня нет лицензии. После чего сотрудник полиции с жетоном номер 193-644 надел на меня наручники и увел в сторону, далее уже он спросил есть ли у меня лицензия, на что я ответил что есть, но в машине и спросил про законность его действий связанных с применением специальных средств в отношении меня при отсутствии сопротивления, угрозы жизни и здоровья. После чего сотрудник полиции с жетоном номер 193-644 потребовал оплатить штраф за незаконную ловлю рыбы. Считаю задержание незаконным и нарушившим мои права как гражданина. Со стороны сотрудника нарушено примечание к статье 6 ПК РФ, статье 21 ПК РФ, основанное сотрудником полиции с жетоном193-644 со слов сотрудника полиции с жетоном номер 364-634. Сотрудник выписал мне штраф в размере 30.000 рублей.

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий, взыскать сумму штрафа, а так же за причиненный мне моральный ущерб.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудника полиции с жетоном номер 364-634 и сотрудника полиции с жетоном номер 193-644.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Разрешение на ловлю рыбы - Гиперссылка
С уважением,
Вячеслав Кауфман
 

Мэтью Хиллс

Участник
ИГРОК
Регистрация:23.11.2023
Сообщения:124
Реакции:4
Баллы:18

1727741659864.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

15.10.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №133 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Вячеслав Кауфман по факту выявления нарушения, в котором обвиняемый - сотрудник полиции с удостоверением 193-644. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии искового заявления к производству, в связи с тем, что в исковом заявлении отсутствуют доказательства.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Хиллс Мэтью Сергеевич

Москва, Кремль.
15.10.2024​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ