Иск №118

Роман Гудман

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.06.2024
Сообщения:54
Реакции:1
Баллы:8
В Московский городской суд Российской Федерации
Истец: Гудман Роман Юрьевич
моб.тел. : 79985003597
электронная почта: fuckty_rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ФСБ с номером жетона "23-ый"
Исковое заявление.
Основанием для обращения в суд, являлись противозаконные действия сотрудника ФСБ с номером жетона "23-ый" по отношению ко мне. Я Гудман Роман Юрьевич являющийся действующим государственным адвокатом(приложение №1) 03.10.2024 г. примерно в 23:40 прибыл на вызов осуществленный сотрудником ФСБ. В соответствии со статьей 11 пунктом "в" Процессуального Кодекса я стал субъектом задержания.

Во время задержания, после проведения экпертизы примерно в 00:04 04.10.2024 г. (приложение №3 таймкод 14:41) меня начинает задерживать сотрудник, проводивший эту экспертизу. Сотрудник начинает утверждать, что я веду себя непрофессионально и в ходе конфиденциальной беседы оскорбил его (приложение №4 таймкод 00:14). Это прямое нарушение конституционных прав задержанного, а именно ст. 20 Конституции Российской Федерации. Игнорируя тот факт, что я являюсь государственным служащим и у меня в данный момент проводятся процессуальные действия, сотрудник продолжил ограничивать мое передвижение. Я запросил реализовать мое право на предоставление телефонного звонка. Мое требование было проигнорировано (приложение №4 таймкод 2:58). В конечном итоге, когда моего доверителя уже передали во ФСИН, по требованию прокурора меня отпустили. Учитывая степень общественной опасности и последствия действий сотрудника, я считаю, что это злостное превышение должностных обязанностей. Таким образом, я усматриваю в действиях сотрудника признаки преступления подпадающих под статью 77 Уголовного кодекса. Так же беря во внимание статью 28 Уголовного Кодекса, так как действия содержащие превышения должностных полномочий проявились не единожды прошу суд наказать данного сотрудника по всей строгости закона.

К вышеизложенному прилагаю:
1. Копия служебного удостоверения -
тык
2. Копия паспорта - тык
3. Видеофиксация № 1 - тык
4. Видеофиксация № 2 - тык
С уважением,
Государственный адвокат
Роман Гудман.

05.10.2024
 

Мэтью Хиллс

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.11.2023
Сообщения:94
Реакции:4
Баллы:8

1727741659864.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,


УСТАНОВИЛ:

05.10.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №118 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Роман Гудман по факту выявления нарушения, в котором обвиняемый - Сотрудник ФСБ с номером жетона "23-ый". Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.
В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №118 поступившее от Гражданина Российской Федерации , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе»;

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Региональному управлению ФСБ : в течение трех дней установить личность лица с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Начальник регионального управления ФСБ России по г. Москве и МО Аркадий Паровозов.

3. Обязать областную прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Хиллс Мэтью Сергеевич

Москва, Кремль.
06.10.2024​
 

Аркадий Паровозов

Участник
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:25.06.2024
Сообщения:52
Реакции:44
Баллы:18
Ходатайство
Я, начальник регионального Управления Федеральной службы безопасности по городу Москве и Московской области, ходатайствую о приобщении к делу материалов, полученных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а именно: номер паспорта ответчика - 281- 523.

С уважением,

Начальник УФСБ
Паровозов Аркадий Аркадьевич

Москва, Б.Лубянка. д.27, УФСБ по Москве и МО.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию удостоверения - Гиперссылка
 

Мэтью Хиллс

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.11.2023
Сообщения:94
Реакции:4
Баллы:8

1727741659864.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

06.10.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство от Начальника регионального управления ФСБ России по г. Москве и МО Аркадия Паровозова. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял ходатайство к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно: о приобщении к делу материалов, полученных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а именно: номер паспорта ответчика - 281- 523.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Хиллс Мэтью Сергеевич

Москва, Кремль.
06.10.2024​
 

Алекс Фергюсон

Новичок
ИГРОК
Регистрация:14.07.2024
Сообщения:37
Реакции:2
Баллы:8
Ходатайство​

Я, Помощник областного прокурора младший советник юстиции Фергюсон Алекс Пламенов, прошу Московский городской суд назначить дату судебного заседания в связи с получением и передачей суду материалов уголовного дела от органа, проводившего следственные мероприятия.

К исковому заявлению прилагаю:

1. Копию служебного удостоверения помощника областного прокурора младшего советника юстиции Фергюсона А.П.
2. Дело №11

С уважением,
Помощник областного прокурора, младший советник юстиции
Фергюсон Алекс Пламенов
06.10.2024
 

Personalize

Верх Низ