В ПРОИЗВОДСТВЕ Иск №117

Роман Гудман

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.06.2024
Сообщения:54
Реакции:1
Баллы:8
В Московский Городской Суд Российской Федерации
Истец: Араб Ярослав
моб.тел. : 79527428730
электронная почта: xerk666@rmrp.ru
Представитель истца: Старший Адвокат Палаты Адвокатов Гудман Роман Юрьевич
моб.тел. : 79985003597
электронная почта: fuckty_rmrp.ru.
Ответчик: сотрудник Федеральной Службы Безопасности, с номером жетона "93-ий"

Исковое заявление.
Основанием для подачи искового заявления, являлись противозаконные действия со стороны сотрудника Федеральной Службы Безопасности (далее ФСБ) по отношению к гражданину Араб Ярославу. Данным сотрудником был арестован ни в чем невиновный гражданин, по совместительству мой доверитель.

Обстоятельства произошедшего: со слов моего клиента примерно в 23:31 им была осуществлена продажа пейнтбольного оружия, сотруднику ФСБ который скрыл свою причастность к силовым структурам, не подпадающего под ФЗ "Об оружии", так как оружие не является огнестрельным. То есть контроль за оборотом подобного оружия государством не осуществляется. Далее его задержали на основании п.2 ст. 63 УК, так как у сотрудников были подозрения, что данное оружие является огнестрельным. После этого его обыскали и нашли со слов моего клиента "тальк спортивный". Сотрудники посчитали, что это может являться наркотическим веществом. Далее осуществили его транспортировку в КПЗ ФСБ для проведения дальнейших разбирательств. В самом КПЗ ему реализовали право о предоставлении адвоката, сделали запрос в рацию на волне гос. структур, на который откликнулся я.

Приехав в КПЗ, мне сообщили, что мой доверитель подозревается в совершении преступлений, признаки которых подпадают под п.2 ст. 63 УК и ст. 64 УК. Я задал уточняющий вопрос, какая статья уголовного кодекса являлась основанием для задержания, на что мне ответили "п. 2 ст. 63". Ознакомившись на месте со ст. 16 ПК, я сделал вывод, что данные сотрудники не могли задерживать моего доверителя, так как в данной статье прописаны только ч.3-ч.6 ст. 63 УК. В следствии чего, задержание являлось не законным, так как задерживая моего доверителя, сотрудник превысил свои должностные полномочия. Я сообщил им об этом, на что сотрудник возразил и заявил, что основанием для задержания являлась 64 ст. УК, которая была инкриминирована лишь в ходе обыска. В данных действиях сотрудника присутствуют признаки преступления подпадающих под ст. 77 УК. Далее меня ознакомили с видеофиксацией совершения правонарушения моим доверителем. После чего была проведена экспертиза и анализ, чтобы удостовериться в том, что найденные вещества не являются наркотическими. Экспертиза подтвердила, что найденные вещества не являются наркотическими.

После проведенный экспертизы меня задержали и лишили возможности присутствовать на дальнейших процессуальных действиях. Поэтому далее буду опираться исключительно на слова моего клиента. С его слов, сотрудник ФСБ вызвал ФСИН и передал им его. Арестовали его за ст. 63.2 УК и ст. 64 УК.
Дополнительно хотел бы акцентировать внимание суда на том факте, что сотрудник проявляет явное неуважение ко мне и в частности к моему доверителю. На моем нагрудном видеорегистраторе присутствуют факты подтверждающие неуважение ко мне. (2:27, 12:57).


На основании вышеизложенного прошу суд:
1. Отстранить данного сотрудника ФСБ с номером жетона "93-ий" от служебных обязанностей, до установления факта виновности либо невиновности ответчика.
2. В случаи установления факта вины, признать все обстоятельства отягчающими и на основании п. 3 ст. 13 ПК. произвести увольнение данного сотрудника.
3. В соответствии со ст. 36.3 пунктом в ФЗ " О государственной службе", в случаи установления факта вины, наложить запрет на работу в государственных организациях сроком 14 (четырнадцати) до 30 (тридцати) дней, в зависимости от решения суда.


Ходатайство:
Я государственный адвокат, Гудман Роман Юрьевич ходатайствую об истребовании от ответчика полной видеофиксации всех процессуальных действий произведенных в отношении моего клиента, так как некоторые обстоятельства подтверждаются только на видеофиксации сотрудника.

Приложение к исковому заявлению:
1. Копия удостоверение представителя истца -
тык
2. Копия паспорта представителя истца - тык

3. Копия паспорта истца - тык
4. Копия договора об оказании юридических услуг - тык
5. Видеофиксация подтверждающая некоторые факты изложенные в исковом заявлении - тык

С уважением,
Государственный адвокат
Роман Гудман.

12.09.2024
 

Роман Гудман

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.06.2024
Сообщения:54
Реакции:1
Баллы:8
Я, Роман Гудман, ходатайствую, об редакции искового заявления, а именно:

Было:
"С уважением,
Государственный адвокат
Роман Гудман.

12.09.2024"

"
Стало:
"С уважением,
Государственный адвокат
Роман Гудман.

05.10.2024"
 

Ася Кошкина

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.02.2024
Сообщения:72
Реакции:6
Баллы:8

1728138562552.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

05.10.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №117 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Араб Ярослав по факту выявления нарушения, в котором ответчик - сотрудник Федеральной Службы Безопасности, с номером жетона "93-ий". Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №117 поступившее от Гражданина Российской Федерации Араба Ярослава , руководствуясь статьей 8 пункта а, Федерального закона «О судебной системе»;

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области : в течение трех дней установить личность лица и степень его виновности, с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области Паровозов Аркадий;

3. Обязать областную прокуратуру Российской Федерации по городу Москве и Московской области выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 14, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Кошкина Ася Михайловна.

Москва, Кремль.
 
Последнее редактирование:

Аркадий Паровозов

Участник
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:25.06.2024
Сообщения:52
Реакции:44
Баллы:18
Ходатайство
Я, начальник регионального Управления Федеральной службы безопасности по городу Москве и Московской области, ходатайствую о приобщении к делу материалов, полученных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а именно: номер паспорта ответчика - 819- 693.

С уважением,

Начальник УФСБ
Паровозов Аркадий Аркадьевич

Москва, Б.Лубянка. д.27, УФСБ по Москве и МО.
 

Алекс Фергюсон

Новичок
ИГРОК
Регистрация:14.07.2024
Сообщения:37
Реакции:2
Баллы:8
Ходатайство​

Я, Помощник областного прокурора младший советник юстиции Фергюсон Алекс Пламенов, прошу Московский городской суд назначить дату судебного заседания в связи с получением и передачей суду материалов уголовного дела от органа, проводившего следственные мероприятия.

К исковому заявлению прилагаю:

1. Копию служебного удостоверения помощника областного прокурора младшего советника юстиции Фергюсона А.П.
2. Дело №10

С уважением,
Помощник областного прокурора, младший советник юстиции
Фергюсон Алекс Пламенов
06.10.2024
 

Personalize

Верх Низ