ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №116

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

doli

Новичок
ИГРОК
Регистрация:29.04.2024
Сообщения:16
Реакции:2
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец: Пригожин Евгений Викторович
моб.тел.: +7 948 666 75 92
эл.почта: ulmanise

Ответчик: Соулзоров Ваня​
Исковое заявление
о признании неправомерными действий сотрудника полиции и возмещении вреда

14.05.2024, в ходе задержания, для оплаты штрафа за ст. 2.7.1. УАК РФ, сотрудник УГИБДД майор полиции Соулзоров Ваня, незаконно начав процесс моего задержания, неправомерно применил электрошоковое устройство в отношении меня, Пригожина Евгения Викторовича, в результате чего я упал и получил сотрясение мозга, зафиксирваное в ЦГБ №7, а также незначительные телесные повреждения в виде ссадин и ушибов. Данные действия сотрудника полиции являются нарушением [статьи УК РФ/другого законодательного акта], что повлекло за собой мои телесные повреждения и моральный вред. В ходе неправомерных действий сотрудник не представился при изначальном обращении, чем нарушил пункт а) ст. 6.4 ФЗ "О полиции", а также нарушил порядок проведения задержания, оглашенный в ст. 10 ПК РФ. В дальнейшем этот сотрудник оштрафовал меня на 10.000 рублей.

Требования:
  1. Признать действия сотрудника УГИБДД майора полиции Соулзорова Вани неправомерными.
  2. Возложить на ответчика обязанность возместить материальный вред в размере 4.400 рублей за поврежденную футболку, расходы на лечение, а также моральный вред в размере 100.000 рублей.
  3. Наказать сотрудника согласно ст. 2.3.4. и 2.3.9. УАК и положениям Устава УГИБДД



Также ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры ответчика.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка

С уважением,
Пригожин Евгений Викторович
 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 238
Реакции:193
Баллы:98

1715716484570.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №116 от 14.05.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


14.05.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №116 истцом по иску выступил гражданин Российской Федерации Пригожин Евгений Викторович против Сотрудника УГИБДД Соулзоров Ваня. Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №116 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.7., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Прокуратуре Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Генеральный Прокурор Российской Федерации Евгений Измайлов

3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 4.1.1., пунктом б, статьей 2.8, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Владимир Светличный

Новичок
ИГРОК
Регистрация:15.05.2024
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Государственный обвинитель: Младший советник Юстиции, Помощник Областного Прокурора Светличный В.В
моб.тел. +7 991 400 20 03
электронная почта: svet6642

Обвиняемый: Сотрудник УГИБДД Соулзоров Ваня​
ХОДАТАЙСТВО:​
Я, Помощник Областного прокурора Светличный Владимир Валерьевич, ходатайствую о закрытии судебного иска №116 в связи с отсутствием состава преступления.

С уважением,
Младший советник Юстиции, Помощник Областного прокурора Светличный В.В
 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 238
Реакции:193
Баллы:98

1715725467011.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


15.05.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Прокуратуры Российской Федерации , по иску №116 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить ходатайство а именно : о закрытии судебного иска №116 в связи с отсутствием состава преступления.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ