В ПРОИЗВОДСТВЕ Иск №112

Пётр Каминский

Новичок
ИГРОК
Регистрация:17.09.2024
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Апти Алаудинов
моб.тел. +7 930 808 40 05
электронная почта swageers@rmrp.ru
Представитель истцов: Каминский Петр
моб.тел. +7 960 848 65 35
электронная почта kaminski_1@rmrp.ru
Ответчик: Подполковник ФСВНГ с удостоверением номер 520-020​

Исковое заявление

Я, старший адвокат Каминский Петр, действующий от имени гражданина Апти Алаудинова, на основании подписанного Договора об оказании юридических услуг № 45 от 30 сентября 2024 года (Приложение № 3), подаю исковое заявление в Московский городской суд против подполковника ФСВНГ с удостоверением номер 520-020. Иск основывается на халатности, проявившееся в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и недобросовестном отношении к службе, что привело к незначительному нарушению прав и законных интересов истца.

Ответчик 29 сентября 2024 года в 22:13 (Приложение № 4, тайм-код 51:30) без установления факты вины от сотрудника ОСН «Гром» УВД по ЦАО г. Москвы, который производил задержание и вызвал ответчика для аннулирования лицензии на оружие, в последствии аннулировав лицензию, но донёс до сведения истца, что ему будет в дальнейшем отказано в предоставлении лицензии на оружия в связи нарушением УК РФ, хотя вина доказана не была и в итоге в 22:30 (Приложение № 4, тайм-код 1:02:23) задержанного освободили тем самым отказавшись от уголовного преследования. В соответствии с п.п. «б, в» ч. 5 ст. 8 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, которые имеют неснятую судимость и лишены по решению суда права на приобретения оружия, но не как по решению должностных лиц ФСВНГ.

В 22:16 (Приложение № 4, тайм-код 55:00) ответчик, с момента аннулирования лицензии на оружие и окончанием процессуальных действий, для которых был вызван ответчик, не является больше сотрудником проводящий процессуальные действия. Последний не покинул место проведения процессуальных действий, что идет в разрез с требованием о недопущении посторонних во время проведения процессуальных действий и добровольно не покинул место проведения процессуальных действий в соответствии со ст. 11 ПК РФ.

Кроме того, в 22:26 (Приложение № 4, тайм-код 01:05:25) ответчик не обеспечил конфиденциальность беседы, допустив нахождение себя в помещении, где проходила беседа. В результате действий ответчика произошла утечка сведений, касающихся оказания адвокатом юридической помощи, что нарушает адвокатскую тайну.

Представляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: действия ответчика являются незаконными, что привело к несущественному нарушению прав моего клиента.

В действиях ответчика имеются признаки халатности, выражающиеся в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и недобросовестном отношении к службе, что повлекло к несущественному нарушению прав и законных интересов истца.

Прошу суд признать действия ответчика незаконными и признать виновным в халатности в соответствии с ч. 1 ст. 80 УК РФ.

К исковому заявлению прилагаю:
№ 1. Копия паспорта Апти Алаудинова
№ 2. Копия удостоверения адвоката Каминского Петра
№ 3. Копия договора об оказании юридических услуг № 45 от 30 сентября 2024 года
№ 4. Запись с нагрудной боди-камеры истца

С уважением,
старший адвокат Каминский Петр

30.09.2024
 

Ася Кошкина

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.02.2024
Сообщения:63
Реакции:4
Баллы:8

1727741659864.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,


УСТАНОВИЛ:

30.09.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №112 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Апти Алаудинов по факту выявления нарушения, в котором обвиняемый - Подполковник ФСВНГ с удостоверением номер 520-020. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №112 поступившее от Гражданина Российской Федерации , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе»;

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, статьи 14 "О судебной системе" , временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Региональному управлению ФСБ : в течение трех дней установить личность лица с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Начальник регионального управления ФСБ России по г. Москве и МО Аркадий Паровозов.

3. Обязать областную прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 14, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Кошкина Ася Михайловна.

Москва, Кремль.
 

Iroslav_Shokhov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:09.07.2024
Сообщения:75
Реакции:11
Баллы:8
Я, Лихт Филатов, на текущее время Капитан ФСВНГ, Инструктор ОМОН, ходатайствую о приобщении к делу мои показания и запись служебной бодикамеры с процессуальных действий. Участвовал на процессуальных действиях указанных в исковом заявлении. На данное задержание был вызван сотрудником УВД по ЦАО ОСН "ГРОМ" с номером жетона 460-836, для изъятия лицензии на оружие в связи с нарушением УК РФ 63 и 89 статей. Прибыв на место представился всем участникам процессуальных действий и начал удостовериваться в предоставленной мне информации просмотром бодикамеры сотрудника на нарушения гражданина, в ходе просмотра служебной бодикамеры Адвокат с номером удостоверения 590-133 подтвердил факт совершенного правонарушения гражданином с серией и номер паспорта 497-382 предусмотренных статьями УК РФ 63.2, 63,4, 89. Исходя из этого я как сотрудник ФСВНГ руководствуются ФЗ о ФСВНГ, воспользовался мне наделенными государством полномочиями принял решения аннулирования Лицензии на оружие задержанного. Также руководствуясь процессуальным кодексом поскольку я вступил в эти процессуальные действия применив свою меру пресечения правонарушения уже стал стал участником процессуальных действий и попадал под статью 11 процессуального кодекса, так же руководствуясь ФЗ о ФСВНГ остался на процессуальных действиях для того чтобы забрать у сотрудника ОСН ГРОМ изъятое оружие у гражданина для его утилизации или охолощения, чтобы исполнить свою служебные обязанности которые на меня возложены ФЗ о ФСВНГ и ФЗ о Оружии. Так же хочу отметить что задержанный был отпущен поскольку был превышен лимит времени на процессуальные действия конкретно процессуальные действия шли 1 час 20 минут со слов оперативника ОСН ГРОМ, тем не менее факт совершенного правонарушения гражданином был подтвержден, исходя из этого считаю полностью законными все свои действия, а так же изъятие у гражданина лицензии на оружие. Так же хочу отметить момент что гражданину никаких угроз о том что ему больше не выдадут лицензию на оружие не было сказано, истец и адвокат восприняли информацию в не правильной формулировке, поскольку у ФСВНГ ведется база данных по выданным или изъятым лицензиям и при изъятии в базу данных так же нужно вносить информацию за какое деяние была изъята лицензия.

Копия Служебного Удостоверения.
Копия Паспорта.
Запись со служебной бодикамеры. ((Тайм Коды не указаны поскольку на протяжении всей записи показаны процессуальные действия в которых доказывается моя невинность))

С Уважением,
Капитан ФСВНГ, Инструктор ОМОН,
Лихт Филатов.
 

Iroslav_Shokhov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:09.07.2024
Сообщения:75
Реакции:11
Баллы:8
Я, Лихт Филатов, ходатайствую в случае одобрения моего ходатайства с моими показаниями и записи служебной бодикамеры, также после ознакомления с видеоматериалом и моими показаниями, прекратить дело производство по исковому заявлению №112 в московский городской суд, руководствуясь Положением «О судопроизводстве» статьей 2.12.

Копия Служебного Удостоверения.
Копия Паспорта.

С Уважением,
Капитан ФСВНГ, Инструктор ОМОН,
Лихт Филатов.
 

Аркадий Паровозов

Участник
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:25.06.2024
Сообщения:47
Реакции:43
Баллы:18
Ходатайство
Я, начальник регионального Управления Федеральной службы безопасности по городу Москве и Московской области, ходатайствую о приобщении к делу материалов, полученных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а именно: номер паспорта ответчика - 346-160.

С уважением,

Начальник УФСБ
Паровозов Аркадий Аркадьевич
01 октября 2024 г.
 

Personalize

Верх Низ