Иск №111

Петр_Винторезов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:07.09.2024
Сообщения:10
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд
Истец: Винторезов Пётр Александрович
Моб. тел. +79377050442
Электронная почта: nickvlg@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудники ФСБ с номером жетона 68, 96​
Исковое заявление
Я, Винторезов Пётр Александрович, капитан отдела полиции МВД России по г. Москве, оперативный сотрудник УСБ, 24 сентября 2024 года в 00:15, находясь на службе при исполнении должностных обязанностей, производил задержание гражданина, нарушившего законодательство, предусмотренное статьёй 64 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В момент задержания рядом со мной находились сотрудники отдела «К» Федеральной службы безопасности:
  • номер жетона «96», позывной «Карат», управление «К»;
  • номер жетона «68», управление «К».
Во время задержания потребовалась экспертиза изъятого неизвестного вещества у задержанного, которую вызвался провести сотрудник с позывным «Карат». В ходе проведения экспертизы его напарник с номером жетона «68» взял часть вещественных доказательств и употребил их в нашем присутствии, вдохнув порошок через дыхательные пути. При этом он заявил, что, согласно его ощущениям от употребления, изъятое вещество является наркотическим средством.
В тот же день, 24.09.2024, мною было подано обращение в Прокуратуру под номером 67 подал обращение в прокуратуру за номером 67 по факту правонарушений, совершённых сотрудниками отдела «К» Федеральной службы безопасности. По моему заявлению было начато производство в отношении одного из фигурантов, однако рамки и сроки данного производства установлены не были. В связи с этим я не могу удостовериться в легитимности и активности действий по моему иску.
На предоставленной видеозаписи я, Винторезов Пётр Александрович, прошу Московский городской суд удовлетворить ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников отдела «К» Федеральной службы безопасности:
  • сотрудника с номером жетона «68» по статьям 64, 76, 80.2, 93 Уголовного кодекса Российской Федерации;
  • сотрудника с позывным «Карат» по статье 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Прошу заключить под стражу сотрудника с номером жетона «68», предъявить ему обвинения в нарушении законодательства, уволить его из органов Федеральной службы безопасности и лишить права занимать должности государственной службы (занести в чёрный список государственных организаций) сроком на два месяца.
Сотруднику с позывным «Карат» прошу оформить дисциплинарное взыскание за нарушение законодательства.

Также в ходе судебной деятельности прошу учесть, что, согласно зафиксированному на моей боди-камере разговору и имеющимся у меня данным, сотрудник с номером жетона «68» до службы в органах Федеральной службы безопасности занимал высокопоставленные должности в правительстве. Это может повлиять на работу следственных органов и создать предпосылки для ухода от положенного наказания за совершённые преступления.

К исковому заявлению прилагаю:
1. Паспорт заявителя: Винторезова Петра Александровича
2. Запись с бодикамеры

С уважением,
Капитан полиции МВД России,
Винторезов Пётр Александрович
30.09.2024.
 

Personalize

Верх Низ