ОТКАЗАНО Иск №109

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fefis

Новичок
ИГРОК
Регистрация:21.08.2024
Сообщения:3
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд
Истец: Хулио Педро
моб.тел. +7 9718186970
электронная почта: silfefis
Ответчик: Кантемир Шоров
Исковое заявление
В 12.34 по московскому времени меня задержал сотрудник ДПС Лейтенант Кантемир Шоров по статье 8.1Мелкое хулиганство, а именно использование нецензурной лексики в общественном месте, после чего меня доставили в отделение где мне инкриминировали статьи 8.1Мелкое хулиганство и 8.7 Неповиновение законному распоряжению. Когда я решил уточнить откуда появилась статья 8.7 Неповиновение законному распоряжению на что мне ответили ''Я вам сказал вы если еще раз проматеритесь о общественном месте я вас задержу по 8.1 Мелкое хулиганство" Во время задержания я сообщил сотруднику что я готов оплатить штраф за мелкое хулиганство, т.к это статья КоАП сотрудник обязан мне предложить оплатить штраф и если я откажусь то идет тюремное заключение на что мне сотрудник ответил что он имеет право на свое усмотрение выдавать наказание, после долгих дискуссий мне таки дали возможность оплатить штраф и после чего меня отпустили по выходу с территории ДПС было 2 гражданина в бронежелетах 4 класса на что сотрудник бездействовал и сказал мне "Давай напиши на меня иск за халатность" Так же прошу заметить один из граждан находился в маске в общественном месте. Так же во время проведения процессуальных действий безымятнный сотрудник в звании Капитан очень грубо общался со мной. Так же во время всего задержания сотрудник много чего нарушал и извинялся за свои нарушения.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры ответчика.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Запись с моей нагрудной камеры - https://rutube.ru/video/03892fc349906ff0375d35c5b6a7a105/

С уважением,
Хулио Педро
 

Геральт Шувалов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.07.2024
Сообщения:63
Реакции:6
Баллы:8

1727635001407.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

29.09.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №106, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против сотрудника правоохранительных органов Кантемира Шорова. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд Российской Федерации принял исковое заявление к производству.

Суд обращает ваше внимание на пункт Статьи 1.8. положения о судопроизводстве: в случае предоставлению видеофиксации длительностью более 5 минут, на истца возлагается обязанность по уточнению времени нарушения на записи и указании тайм-кодов.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В порядке статьи 3.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №106 от 28.09.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

2. Отказать в принятии искового заявления, согласно Статья 2.10, порядок подачи искового заявления положения о судопроизводстве.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Шувалов Геральт

Москва, Кремль
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ