ОТКАЗАНО Иск №102

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AgaSant

Новичок
ИГРОК
Регистрация:21.09.2024
Сообщения:4
Реакции:2
Баллы:3
Местоположение: Кладбище
Истец: Отто Герлинг
моб.тел. +7 984 202 98 78
электронная почта zzz_grust@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник УГИБДД прапорщик полиции Рафаэль Царёв​

Исковое заявление

Я, гражданин Отто Герлинг, 26.09.2024, приблизительно в 22:47 по местному времени, двигался на личном транспортном средстве марки "Модел С" по городу со стороны АЗС "МосНефть" в сторону ГИБДД. Проезжая мост, я увидел погоню патрульного автомобиля УГИБДД за красным седаном, который позднее совершил остановку по требованию сотрудников. Я также остановился посмотреть на происходящее. При этом, все это время находясь в своем транспортном средстве. Приблизительно в 22:47 к моему автомобилю подошел неизвестный мне ранее гражданин в форме сотрудника УГИБДД и стал давать требования перепарковать автомобиль. Ранее этот человек мне не представлялся, чем по моему мнению, нарушил статью 6.4, главы 2 Федерального закона "О полиции" № 74-ФЗ. Этот человек дал мне три предупреждения. После того, как неизвестный на тот момент мне гражданин отдал последнее требование перепарковать автомобиль, в него врезалась машина. Я начал движение, следуя указанию сотрудника УГИБДД, так как он дал мне последнее предупреждение и у меня были намерения уехать. Когда я начал движение, сотрудник применил спец. средства в виде тайзера, после чего я упал на землю. Когда сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв подбегал ко мне, он нанес еще один удар тайзером, хотя я уже лежал на земле и испытывал боль, что помимо всего прочего нанесло мне моральный вред. После этого, сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв одел на меня наручники и инкриминировал мне, как он мне сообщил 8.7 Административного кодекса - неповиновение сотруднику. Я сразу потребовал адвоката и чтобы он присутствовал во время процессуальных действий, основываясь на пункт в, статьи 8, главы 2 Процессуального кодекса, а именно: требовать присутствия адвоката рядом на протяжении всего течения процессуальных действий. Сотрудник на тот момент проигнорировал мое право на присутствие адвоката, после чего провел первичный обыск, ссылаясь на пункт 9.1, статьи 9, главы 3 Процессуального кодекса. Считаю, что данные действия сотрудника прямо нарушают мои права, так как согласно пункту в, статьи 8, главы 2 процессуального кодекса я имел право на присутствие адвоката во время процессуальных действий. Согласно пункту 9.1, статьи 9, главы 2 Процессуального кодекса, право на адвоката реализуется в камерах предварительного заключения. Так как первичный обыск является процессуальным действием, согласно пункту е, статьи 3, главы 1 Процессуального кодекса и согласно статье 2, главы 1 Конституции Российской Федерации, которая гарантирует мне, как гражданину Российской Федерации, признание, соблюдение и защиту моих прав, считаю, что действия сотрудника УГИБДД существенно нарушили мои права, в частности права на присутствие адвоката во время процессуальных действий. Во время первичного обыска, при мне были найдены материалы для изготовления оружия. Так как сотрудник изначально инкриминировал мне статью 8.7 Кодекса об административных правонарушениях, считаю, что данный сотрудник не имел право задерживать меня, с применением наручников и проводить первичный обыск, так как согласно пункту 19.1, а также пункту 19.3, статьи 19, главы 2 Процессуального кодекса, одним из перечисленных оснований для проведения личного обыска, является задержание. Согласно пункту 7.1, статьи 7, главы 2 Процессуального кодекса, одним из пунктов, позволяющих проводить задержание является совершение преступления или непосредственно после его совершения, на что как я предполагаю и опирался сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв. Согласно пункту 10.1, статьи 10, главы 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. Считаю, что мое деяние в виде неподчинения законному требованию сотруднику УГИБДД прапорщику Рафаэль Царёв, не несет в себе общественно опасного деяния, мало того, считаю, что с моей стороны не было неподчинения законному требованию, так как после последнего предупреждения, я начал движение, чем явно выразил свое желание подчиниться и покинуть территорию, на которой находился ранее. Также хочу отметить, что нарушение статьи 8.7 Кодекса об административном правонарушении является не преступлением, а правонарушением. Также хочу отметить, что исходя из пункту 4.6.1, статьи 4.6, главы 4 Кодекса об административных правонарушениях, а именно "Отказ от уплаты административного штрафа лицом обвиняемым в совершении административного правонарушения, в случае если статья в нарушении которой лицо обвиняется предусматривает применение меры административного ареста, сотрудник правоохранительных органов обязан применить меру пресечения в виде административного ареста", сотрудник должен был предложить выплатить штраф за нарушение статьи 8.7 Кодекса об административных правонарушениях, чего он не сделал и приступил к первичному обыску и дальнейшему доставлению в камеры предварительного заключения. Далее сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв отвез меня на служебном автомобиле до камер предварительного заключения и реализовал мое право на адвоката, вызвав его по рации, но адвокат так и не принял вызов в течении пяти минут. После чего сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв продолжил процессуальные действия, в ходе которых инкриминировал мне статью 8.7 Кодекса об административных правонарушениях и статью 63.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации. После того, как сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв объявил меня в розыск, у нас произошла словесная перепалка, в которой я говорил о нарушении моих конституционных прав, на что сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв ответил, цитирую: "Вы хотите, чтобы я вам инкриминировал статью 89 УК РФ, посягательство на жизнь сотрудника ?". После этого сотрудник УГИБДД прапорщик Рафаэль Царёв завел меня в камеру предварительного заключения.

Прошу суд принять к рассмотрению исковое заявление №102, в случае выявления нарушений со стороны ответчика, назначить судебное заседание.

Ходатайствую об истребовании видеозаписи с нагрудного видеорегистратора у ответчика, а также об истребовании видеозаписи с камер наблюдения в камерах предварительного заключения и наружных камер наблюдения возле ГИБДД, у моста, между ГИБДД и АЗС "МосНефть", со стороны ГИБДД.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта истца Отто Герлинг

27.09.2024
 
Последнее редактирование:

Ася Кошкина

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.02.2024
Сообщения:48
Реакции:3
Баллы:8

1727429692519.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству


Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»

УСТАНОВИЛ:


24.09.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №102, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Отто Герлинг против сотрудника УГИБДД прапорщика полиции Рафаэля Царёва. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии искового заявления, согласно Статья 2.10, порядок подачи искового заявления положения о судопроизводстве.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Ася Кошкина

Москва, Кремль
24.09.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ