ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №102

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:402
Реакции:30
Баллы:28
В Верховный суд

Истец: Никита Якубович
моб.тел. +7 654 321 00 00
электронная почта iksem_07

Представитель истца: Кусанаги Кирицу
моб.тел. +7 926 291 57 49
электронная почта zeroonez.

Ответчики: сотрудники ФСБ с жетоном номер 339 и 061​

Исковое заявление​
Я, действующий Председатель палаты адвокатов Кусанаги Кирицу, от гражданина Никиты Якубовича на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Верховный суд в отношении государственных служащих, а именно на сотрудников ФСБ с жетонами номер 339 и 061. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: В ходе выполнения своих должностных обязательств 11.06.2024, я, сотрудник УГИБДД РФ в звании Капитан, Никита Якубович, заметил скопление людей и решил разузнать о происходящем, на месте были сотрудники ФСБ и попросили помочь, но как оказалось помощь не требовалась и они начали незаконно требовать предоставить им мои документы.. а именно: Служебное удостоверение и паспорт для подтверждения моей личности и должности после затребовали военный билет, на мой вопрос для какой цели они так и не ответили, так же они провели задержание не представившись и не реализовав мне мои права.

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю задержание незаконным и нарушившим права моего клиента как гражданина. Мой клиент является сотрудником УГИБДД, а равно государственным служащим. Со стороны сотрудников ФСБ были нарушены статьи: 2.2.15, 2.3.4, 2.3.9, 2.3.13. Так же хочу заметить, что был произведен допрос, не имея основания для проведения допроса.

Прошу суд признать действия сотрудников незаконными и признать сотрудников виновным в превышении полномочий.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации задержания со служебной боди-камеры сотрудников ФСБ.
Ходатайствую об отстранении сотрудников до вынесения судебного решения.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения - Гиперссылка
Запись с нагрудной камеры №1 - Гиперссылка
Запись с нагрудной камеры №2 - Гиперссылка
Запись с нагрудной камеры №3 - Гиперссылка

С уважением,
Председатель палаты адвокатов Кусанаги Кирицу,
11.06.2024
 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 247
Реакции:193
Баллы:98

1718114885079.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


11.06.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №102 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации по факту выявления нарушения , в котором обвиняемые - Сотрудники ФСБ с жетоном номер 339 и 061 .Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №102 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.2., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Прокуратуре Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Заместитель Генерального Прокурора , Андрей Офицеров.

3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 14, Федерального закона «О судебной системе».

4. Одобрить ходатайство а именно : об отстранении сотрудников до вынесения судебного приговора.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Дмитрий Славян

Активный
ЛИДЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:08.10.2022
Сообщения:268
Реакции:30
Баллы:28
Возраст:107
В Верховный суд Российской Федерации
Государственный обвинитель: Государственный Советник Юстиции 1 класса, Генеральный Прокурор Славян Д.М.
моб.тел. +79038411668
электронная почта: ren.ai@rmrp.ru

Я, Славян Дмитрий Михайлович, Генеральный прокурор Российской Федерации в классном чине Государственный Советник Юстиции 1 класса, выношу ходатайство о назначении слушания по уголовному делопроизводству №102, в связи с завершением досудебного следствия.

С уважением,
Славян Д.М.
 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 247
Реакции:193
Баллы:98

1718809906873.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


19.06.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство по иску №102, от Генеральной Прокуратуры Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить ходатайство а именно : о назначении слушания по уголовному делопроизводству №102, в связи с завершением досудебного следствия.

2. В порядке статьи 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе» назначить закрытое слушание Верховного суда Российской Федерации 20.06.2024 в 16:00 по исковому заявлению №102


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 247
Реакции:193
Баллы:98

1718890215577.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИГОВОР​

Именем Российской Федерации​

"20-го июня 2024г"

Верховный Судья в лице - Ковалёва Даниила Олеговича, с участием государственного обвинителя - Генерального Прокурора Дмитрия Славян рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы уголовного дела № 102 возбужденное Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации , в отношении Сотрудников Федеральной Службы Безопасности а именно : Урокодаки Аккерман , Ян Ройс. Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей ,статья 80.2 статья 77 ,статья 78.1 УК. Уголовного Кодекса Российской Федерации.

УСТАНОВИЛ:

Виновность Сотрудников Федеральной Службы Безопасности Урокодаки Аккерман (№ паспорта: 959-061) , Ян Ройс (№ паспорта 66-339) в совершении статей 80.2 , статья 77 , статья 78.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Решил:

1. Признать Сотрудников Федеральной Службы Безопасности Урокодаки Аккерман (№ паспорта: 959-061) , Ян Ройс (№ паспорта 66-339) , в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями : Федеральный Закон РФ "Уголовного Кодекса Российской Федерации " - статья 80.2 статья 77 , статья 78.1.

2 .Заключить под стражу Урокодаки Аккерман, Ян Ройс на срок , предусмотренный Уголовным кодексом Российской Федерации .

3. Осуществить увольнение Урокодаки Аккерман, Ян Ройс из состава ФСБ

4. Запретить Урокодаки Аккерман,Ян Ройск , занимать любые должности на государственной службе в течении 45 дней с момента вынесения решения.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ