ОТКАЗАНО Иск № 74

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maloyyt

Новичок
ИГРОК
Регистрация:12.08.2024
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд

Истец: Тёма Андреев
моб.тел. +7 918 042 83 03
электронная почта fakelagging@rmrp.ru

Представитель истца: Пассатов Сергей
моб.тел. +7 918 042 83 03
электронная почта k1dd.ly@rmrp.ru

Ответчик: Старший прапорщик ФСБ Вадим Нечаев

Исковое заявление

Я, действующий частный адвокат Пассатов Сергей, от гражданина Андреев Тёма на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно на сотрудника ФСБ Вадима Нечаева. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: 08.09.2024 года, примерно в 2:00 Тёма Андреев находился в холле здания ФСБ, после чего сотрудник ФСБ Вадим Нечаев подошёл и попросил покинуть закрытую территорию. После отказа инкриминировал Тёме Андрееву 62 УК РФ, по запросу разъяснить его права сотрудник ФСБ Вадим Нечаев проигнорировал просьбу, далее при требовании вызвать адвоката не зафиксировал время вызова адвоката, при обыске не нашёл запрещённых веществ хотя таковые имелись, по просьбе предоставить возможность на конфиденциальную беседу с адвокатом сотрудник ФСБ Вадим Нечаев отказал. Прошу наказать сотрудников.

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю задержание незаконным и нарушившим права моего клиента как гражданина. Со стороны сотрудника ФСБ Вадима Нечаева нарушено примечание к статье 6.4 ФЗ "О полиции", не были озвучены права задержанного при запросе, нарушено примечание к статье 8 ПК РФ, не было зафиксировано время вызова адвоката, нарушена статья 80 УК РФ, а именно со слов Тёмы Андреева при себе у него был пакет запрещённых веществ, при обыске сотрудник ФСБ Вадим Нечаев не нашёл ничего запрещённого, нарушена статья 9.4 ПК РФ, не предоставив доступ задержанному на конфиденциальную беседу с адвокатом.

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации задержания со служебной боди-камеры старшего прапорщика ФСБ Вадима Нечаева.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - https://rutube.ru/video/private/44e2a350bdff5f357df35f1fd8ec1926/?p=hWS3t2Ys6Q9DqUWJhwWHqQ

С уважением,
частный адвокат Пассатов Сергей
09.09.2024
 
Последнее редактирование:

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

1725694515892.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

09.09.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №73, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Старшиго прапорщика ФСБ Вадима Нечаева. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии искового заявления, согласно Статья 2.14. "Порядок подачи искового заявления"

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
09.09.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ