Иск 327

Арсен Вагнер

Участник
ИГРОК
Регистрация:17.08.2022
Сообщения:81
Реакции:19
Баллы:18
Местоположение: Славянск
В Московский городской суд

Истец: Вагнер Арсен Владимирович
моб.тел. +7 920 200 22 20
электронная почта pivovar48@rmrp.ru
Ответчик: Заместитель начальника управления М, «Скуф 75-й», майор ФСБ Чокопаев Богданель Сергеевич




Исковое заявление
Против меня, Вагнера Арсена Владимировича, были совершены противоправные действия со стороны Заместителя начальника управления М, а именно, 28.09.2024 года в 22 часa 59 минут по московскому времени, была опубликована выписка из кадрового аудита , на основании которого в одностороннем порядке были прекращены трудовые отношения, а так же мои полномочия, как Старшего лейтенанта ФСБ. Порядок которых регулируется Трудовым Кодексом Российской Федерации, а именно статьей статьей 2 частью 12 подпунктом 2 и статьей 12 частью 3 действующего ТК РФ.

28 сентября 2024 года
, примерно в 22 часа 59 минут по московскому времени, Богданель Чокопаев без разбирательств и взятия объяснений со стороны меня, прекратил в одностороннем порядке трудовые отношения как сотрудника Федеральной службы безопасности Российской Федерации, так же прекратил мои полномочия, как Старшего лейтенанта. Основанием для прекращения трудовых отношений и прекращения моих полномочий послужили:
Выписка из указанных статей из ТК РФ:

а) неоднократного нарушения правил внутреннего трудового распорядка организации;
б) в случае выявления в личном деле работника непогашенных нарушений УАК;
в) неоднократного неисполнения работником своих обязанностей;
г) прогула рабочего дня;
д) появления работника на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
е) разжигание конфликтов внутри организации;
ж) профнепригодность (некомпетентность);
з) в случае выявления актуальной записи на имя работника в чёрном списке организаций.



По вышеуказанным причинам, Богданель Чокопаев прекратил трудовые отношения и мои полномочия как сотрудника ФСБ.

За 1 час до освобождении меня от воинского звания старшего лейтенанта, произошла ситуация, в которой я находился на задержании гос.служащего согласно статье 11 пункта «г» Процессуального Кодекса Российской Федерации.
В ходе разбирательств Богданель Чокопаев мешал переговорами в рацию, и в течение всего периода процессуальных действий говорил: «ты не можешь тут присутствовать, ты не сотрудник М».

После завершения всей ситуации, не оповестив меня никаким образом, не связавшись со мной для прояснения всех деталей произошедшего и получения объяснений с моей стороны о случившемся, трудовые отношения в одностороннем порядке и мои полномочия были прекращены вопреки вышеперечисленным статьям Трудового Кодекса Российской Федерации

Согласно статье части 2 подпунктом 4 действующего ТК РФ имею полное право для обращения в судебные инстанции с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
А так же, в случае наличия вины со стороны Богданеля Чокопаева , которая попадает под формулировку статьи 2 части 13 подпунктом 4 действующего ТК РФ, а именно:

Выписка указанной статьи из ТК РФ:
Нарушение трудового законодательства предусматривает собой и административную и уголовную ответственность.

Прошу применить в отношении Заместителя начальника управления М: репрессии- как карательные меры, применяемые государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя и государственности в целом, т.к я считаю, что незаконные и/или противоправные действия несут уголовную ответственность предусмотренную статьями 76 называемую как "Злоупотребление должностными полномочиями", 77 называемую как "Превышение должностных полномочий", 80.2 называемую как «Халатность, повлекшая тяжелые последствия»,92 называемую как "Самоуправство", действующего Уголовного Кодекса Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Признать действия Богданеля Чокопаева незаконными.
2. Привлечь ответчика к ответственности по статьям 76, 77, 80.2, 92 уголовного кодекса.
3. На время расследования отстранить ответчика от исполнения служебных обязанностей до окончания судебных разбирательств.


К исковому заявлению прилагаю:

Копию паспорта -
Гиперссылка
Копия выписки кадрового аудита - Гиперссылка


С уважением, Вагнер Арсен Владимирович.

Дата подачи искового заявления - 29 сентября 2024 года.


 

Арсен Вагнер

Участник
ИГРОК
Регистрация:17.08.2022
Сообщения:81
Реакции:19
Баллы:18
Местоположение: Славянск
Я, Арсен Вагнер, ходатайствую о внесении изменений в поданный мною иск: а именно, изменение ошибок смысловых и/или грамматических, сделанных при написании искового заявления, так как, они могут изменить и/или исказить суть и/или смысл искового заявления.
 

Personalize

Верх Низ