Сообщения:1 759
Реакции:568
Баллы:125
Глава 1. Правила захватов территорий:

1.1. Запрещено сбрасывать таймер захвата двум фракциям/семьям, находящихся в союзе. [Ban 60 минут]
Пояснение: запрещено также сбрасывать таймер, для того, чтобы другие фракции/семьи не могли начать захват.

1.2.Запрещается стрелять в безоружных гражданских людей или по проезжающим машинам гражданских без предупреждения и требования удалиться. [Pacifist DM]

1.3. Участники захвата территории делятся на две стороны "Атакующая" и "Обороняющаяся". [Предупреждение / Ban 30 минут]
"Обороняющая" сторона занимает отмеченную территорию захвата до его начала.
Пояснение: нужно собираться на захвате до его начала, нельзя приезжать на захват после начала.

"Обороняющая" Запрещается участвовать в захвате вне указанной территории.
  • Запрещается людям союзной организации примыкать на помощь вне территории захвата.
  • Запрещается любого вида DB.
  • Запрещается стрелять по людям, что не предоставляют никакой опасности в конкретный момент. Категорически запрещено стрелять по людям гражданских профессий.
Можно покинуть расстояние указанной территории с целью предупредить стоящего гражданина о происходящем (Расценивается как предупреждение).

"Атакующая" сторона занимает близкую лежащую территорию к флагу захвата, "Атакующая" сторона обязана продвигаться к флагу захвата.
  • Запрещается отсиживаться на месте и отстреливать издалека неугодных.
  • Запрещается стрелять по людям что не предоставляют никакой опасности в конкретный момент.
1.4. Разрешается устанавливать договор с фракцией/семьей, владеющей территорией на дальнейшее владение.

1.5. Запрещается сотрудникам гос.фракций приезжать на захват территорий. [Предупреждение / Ban 30-60 минут]

1.6. Запрещено стрелять из машины во время захвата. [Ban NRP]

1.7. Для защиты территорий PG не действует на участвующие стороны ("Атакующая" и "Обороняющаяся").
Исключение: сотрудники ОМС.

1.8. Запрещается участвовать в захвате не имея оружия в руках. [Предупреждение / Ban 30 минут]

1.9. Запрещено приезжать на захваты территорий в режиме пацифиста. [Предупреждение / Ban 30 минут]

1.10. Запрещено использовать вертолет с целью высадки людей на крыши зданий. [Ban 15 минут]

1.11. Запрещено покидать территорию захвата. [Предупреждение / Ban 30-60 минут]
Примечание:
приехать и начать захват, затем всем составом уехать, сбросив захват. Если есть необходимость уехать - оставлять минимум 1 игрока для удержания захвата.

1.12. Запрещено отбивать территорию 3 криминальным фракциям/семьям одновременно. [Pacifist DM]

1.13. Запрещено занимать захват за 3 минуты до его начала. [Ban 30 минут]

1.14. Разрешено продолжать стрельбу после окончания захвата в течении 3 минут.

1.15. Запрещено удерживать тик захвата в воде.
[Предупреждение / Ban 30-60 минут]

1.16. Запрещено использовать транспорт в зоне захвата. [Предупреждение / Ban 30 минут]

Примечание: машины нужно оставлять за зоной, если ваш автомобиль уже в зоне захвата нельзя использовать его во время перестрелки, пока не закончится захват.

Глава 2. Правила захвата зданий государственных фракций:

2.1. Захват зданий государственных фракций считается успешным если государственные структуры не реагируют на захват здания в течении 20 минут.

2.2. Захват зданий государственных фракций может проводится в случае наличия достаточного количества IC оснований, по согласованию с Главным следящим за государственными фракциями.

2.3. В случае своевременного реагирования государственных структур, для успеха захвата зданий государственных фракций должны выполнятся все следующие условия:
- Захват и (или) ликвидация Премьер-министра, Министра внутренних дел и (или) Генерального прокурора.

- Захват здания Правительства Московии.
- Объявление о смене власти в Республике.

2.4. В момент проведения захвата зданий государственных фракций запрещено: [Pacifist DM]
- Нападение на машины ОМС.

- Нападение на здание ОМС.
- Нападение на машины МосковияLIVE.
- Нападение на здание МосковияLIVE.

2.5. Захват зданий государственных фракций разрешено проводить: начинать с 17:00 до 18:00 и должен закончится до 20:00 по Московскому времени. [Выговор лидеру фракции]

2.6. Все участники захвата должны быть в масках. [Ban 30 минут, выговор лидеру фракции]

2.7. Захват зданий государственных фракций разрешено проводить не чаще чем 1 раз в 7 дней для одной фракции. [Ban 120 минут]

2.8. Запрещено грабить заложников. [Ban 120 минут, выговор лидеру фракции]

2.9. Минимальное количество участников захвата - 20 человек. [Выговор лидеру фракции]

2.10. В захвате имеют право участвовать все криминальные организации и зарегистрированные криминальные семьи.

2.11. Захватчики обязаны запросить переговорщика у Начальника оперативного штаба.
[Предупреждение лидеру ФСБ]
Пояснение: Начальником опер.штаба является старший офицер из ФСБ в момент проведения переворота. Объявляется в Гос.новости.

2.12. Переговорщик должен быть предоставлен захватчикам в течении 15-ти минут с момента запроса.

2.13. Начальник опер.штаба и переговорщик обязаны вести полную запись всей ситуации. [Предупреждение лидеру ФСБ]

2.14. Сотрудникам государственных фракций запрещено открывать огонь без нападения на них или без команды Начальника опер.штаба. [Ban 120 минут]

2.15. Захватчикам запрещено выходить из игры с момента начала до окончания захвата. [Ban LRP, Предупреждение лидеру фракции]

2.16. Захватчики при проведении захвата обязаны находится в профессиях и одежде своих фракций. [Ban DC]

2.17. Захватчикам запрещено брать в заложники членов своих организаций или по договоренности. [Pacifist TK]

2.18. Захватчикам запрещено провоцировать сотрудников государственных структур. [Ban 120 минут]

2.19. Сотрудникам государственных фракций запрещено подвергать опасности жизни заложников. [Предупреждение лидеру фракции]

2.20. В момент начала захвата Главный следящий за криминалом обязан дать объявление в МОССЕТИ о захвате. [Выговор главному следящему]