ОТКАЗАНО Иск №66

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Givenchy

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.12.2022
Сообщения:38
Реакции:18
Баллы:8
В Московский городской суд

Истец: Киска Ангел
моб.тел. +7 996 033 30 33
электронная почта opiumstyle

Ответчик: Яковлев Ванюша​
Исковое заявление​
В 18:03 13.02.2024 меня задержал сотрудник ФСБ Ванюша Яковлев. Сотрудник инкриминировал статью 2.3.14 не обыскав меня. Сотрудник инкриминирует сразу 2 статьи касательно одного нарушение, а именно ношение огнестрельного оружия и вооруженное нападение. Так же мне инкриминировали статью 2.4.6 во первых без подпункта, во вторых я никого не убивал. Да и в общем по моему мнению у сотрудника нет доказательств на то, что я производил вооруженное нападение на него или его коллег, хочу отметить, что я был в маске, никто не отменяет тот факт, что пока один человек пропал из виду, то другой человек в такой одежде может встать на его место.
Далее сотрудник нарушает ПДД, а именно 5.10, 7.2 подпункт а). Также же нарушен ПК, а именно порядок задержания(статья 10) подпункт е), так как ближайший правоохранительный орган от нас был - ГУМВД. Сотрудник нарушил порядок проведения ареста, а именно изъял мои предметы к тому же не используя никакие одноразовые пакеты, что является кражей, так как в порядке задержания изъятия никакого не подразумевается. Сказал сотруднику четко, что мне нужен сначала тел. звонок, а потом адвоката, сотрудник почему то начал меня путать и говорить давайте сначала адвоката. Так же нарушен ФЗ о Гос. службе и проф. этике 1.21 подпункт г), так же данный сотрудник носит цепь с изображением лица в маске, что может соответствовать в каком то роде криминальной символике. Нарушен порядок проведения ареста, а именно а), б). Перед посадкой меня в КПЗ сотрудник надел боди камеру и начал запись, возможно у сотрудника не было фиксации задержания, или для чего ему 2 боди камеры я не знаю.

Прошу ознакомится с видеофиксацией сотрудника и определить законность его действий на основании вышеизложенного.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудника ФСБ Яковлев Ванюша.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения сотрудника - Гиперссылка

С уважением,
Киска Ангел
13.02.2024
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:539
Реакции:67
Баллы:28

1707848649164.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №62 от 13.02.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


13.02.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №62, истцом по иску выступил гражданин Российской Федерации Киска Ангел против Cотрудника ФСБ Яковлева Ванюша. Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Отложите рассмотрение искового заявления №62 до устранения выявленных нарушений, сроком не превышающим трех суток, а именно до исправления номера искового заявления.


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Вложения

  • 1707848647504.png
    1707848647504.png
    16,9 КБ · Просмотры: 0

Givenchy

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.12.2022
Сообщения:38
Реакции:18
Баллы:8
В Московский городской суд

Истец: Киска Ангел
моб.тел. +7 996 033 30 33
электронная почта opiumstyle​
Ходатайство​
Я, Ангел Киска, прошу продолжить рассмотрение моего иска под номером 66, в связи с исправлением порядкового номера.

С уважением,
Киска Ангел
13.02.2024
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:539
Реакции:67
Баллы:28

1707908656127.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


14.02.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации , по иску №66 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №66 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.7., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Федеральной Службе Безопасности : в течение двух дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Федеральной Службы Безопасности Резейтов Тео

3. Обязать Федеральную Службу Безопасности выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 4.1.1., пунктом б, статьей 2.8, Федерального закона «О судебной системе».

4. Одобрить ходатайство а именно : об истребовании видеофиксации задержания со служебной боди-камеры сотрудника ФСБ Яковлев Ванюша. Предоставить видеофиксацию в течении двадцати четырех часов.


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 
Последнее редактирование:

Тео Резейтов

Активный
ИГРОК
Регистрация:05.06.2022
Сообщения:469
Реакции:109
Баллы:43
В Московский городской суд
Истец: Киска Ангел
моб.тел. +7 996 033 30 33
электронная почта opiumstyle​
Ходатайство
Я, Резейтов Тео ходатайствую о предоставлении видеофиксации ответчика.

Видеофиксация :

С уважением,
Резейтов Тео​
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:539
Реакции:67
Баллы:28

1708098730093.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


15.02.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации , по иску №66 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять ходатайство а именно : о предоставлении видеофиксации ответчика.

2. В порядке статьи 2.12 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ